Бамберг

 



Город Бамберг имеет свою необычную историю. Еще в X веке графы Бамбергские, которые славились своими нескончаемыми богатствами, решили построить свой город, где бы жили они, их дети, внуки и все последующее поколение. Свою идею они воплотили в жизнь, однако в их владениях он продержался лишь одно столетие, в 1007 году перейдя императору Генриху II.

Город показался ему необычайно красивым, вдохновляющим на подвиги, что заставило его через время сделать Бамберг центром империи. Сам Генрих был помолвлен с этим местом. Каждый уголок был вычищен, что требовало ремонта – ремонтировалось, декорирования – декорировалось. В этом же городе император и умер. В том виде, в котором он покинул его, город простоял до XVII века. Сюда пришла мода на фахверковые дома, вся архитектура в стиле барокко. По этому поводу в городе усилилась власть буржуазии.

К 1802 году Бамберг отошел к Баварии. Каждая улочка города была особенной, несла свою историю и мысль, все здесь расцветало и расширяло европейскую культуру. Любой писатель почитал за честь создать свое творение в стенах этого города. Гофман раскрыл миру свои сказки, Гегель продемонстрировал «Феноменологию духа».

Вторая Мировая война почти не затронула красот Бамберга, обойдя его стороной. Поэтому сегодня можно любоваться теми изысками, существовавшими множество лет назад, как бы попадая в машину времени. Хотя сам город не считается таким уж и старым – только его внешность – на деле же многие называют его университетскими из-за большого количества молодежи.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?