Любимые праздники тайцев.

 

Любимые праздники тайцев.

Таиланд удивительная страна. Местные жители любят справлять праздники, веселятся от души и получают от этого большое удовольствие.

Одним из любимых праздников тайцев считается Новый год, его празднуют в середине апреля. Праздник справляют три дня. За день до Нового года местные жители посещают храмы, поклоняются статуе Будды и обливают её ароматическими маслами.

Так же в этот день проводятся конкурсы и состязания. Главное состязание этого дня, приготовление национального блюда, «Салата из папаи». Лучшего повара, по мнению жюри, ждёт награда.

Ранним утром следующего дня, жители, глава города и монахи собираются на главной площади, чтобы всем вместе встретить приходящий праздник. После произнесения поздравительных речей главой города, жители начинают раздавать монахам праздничные корзины с едой и напитками. Как и в предыдущий день люди отправляются к статуе Будды, которую так же поливают маслом, а затем просят благословение у монахов.

Тайцы считаю, что в день наступления Нового года можно улучшить свою карму, смыв плохую, накопленную за год, водой. Поэтому повсеместно можно увидеть людей с бочками, водными пистолетами и со шлангами в руках, которые обливают друг друга и радуются этому как дети. В этот день никто не остаётся сухим.

Для улучшения кармы, многие жители выпускают рыбок в водоёмы и птиц из клеток.

На главной улице города можно наблюдать праздничные шествия в карнавальных костюмах, праздничные концерты и пенные дискотеки.

Вокруг всего этого царит счастье и веселье.

Ещё один праздник, который так любят тайцы это Фестиваль огоньков или Лой Кратонг. В этот день местные жители радуются окончанию сезона дождей.

Кратонг это небольшой венок, сделанный из дерева, банановых листьев и цветов. В центре такого букета устанавливается свеча.

В этот день на улице города можно увидеть много народа, одетого в национальную одежду. Понаблюдать за соревнованиями мастериц кратонгов, которые сопровождаются танцами.

Ближе к двенадцати ночи в небо запускаются фейерверки и множество воздушных фонариков. А в полночь жители и гости города опускают на воду чудесные цветочные букеты, с горящей свечой в середине, предварительно загадав желание.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?