Незабываемый Крит

 



Крит – Греческий остров, который издавна овеян легендами, это некая колыбель древней цивилизации, а так же место рождения бога богов – Зевса. Крит – это пляж, солнце, оливки и загар … О чудесах и красьте здешних мест говорится в различных мифах о древней Греции.

Крит является достаточно большим островом. Главные достопримечательности находятся на его окраинах. Для того, чтобы их увидеть лучше арендовать машину, это не проблема.

Главный город Крита – Ираклион. Здесь практически не ощутима атмосфера курорта. В его центре очень мало туристов, единственная достопримечательность – старинная крепость. Добраться сюда можно либо на такси, либо на автобусе. Стоимость проезда – 2 евро.

В городе Лассити находятся ветрянные мельницы – визитная карточка острова. На Крите нет нефти и угля, поэтому источником энергии является ветер.

Не забудьте посетить Кносский дворец. Ему около 4 тысяч лет. Кроме этого, дворец это первое здание которое имеет более одного этажа. Его стены расписаны живописными фресками. Греки вложили много денег в его реставрацию.

Греция – это сотни островов. Каждый из них уникален и имеет свои особенности, собираются разные сорта оливок, производят различный сыр, получают разный мед.

А Критская еда кажется особенно легкой, она ассоциируется исключительно с полезными витаминами.

По мнению многих туристов, самое красивое место Крита – пляж, находящийся в бухте Баллос. Море здесь особенное, оно как радуга, меняет расцветку на глазах. Это место соединения трех морей: Ионического, Эгейского и Средиземного.

Городок Матала – некогда любимое место хиппи. Тут они селились целыми семьями. Сегодня о них напоминают сохранившиеся пещеры, в которых они когда-то жили.

Для того, чтоб «познакомиться» со всем островом нужно провести здесь минимум 2 недели. Остров не оставит равнодушным никого!!!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?