Туалеты на территории Франции

 



Обычно найти туалет в незнакомой стране во время тур поездки не составляет труда. Тем более, что обычно такие комнаты обозначаются соответствующими буквами или символами. Так, самое распространенное – WC (во Франции говорят «вэ-сэ»). Мужские туалеты обозначаются буквами H или M, а женские – F или D.

Если вам срочно нужно воспользоваться туалетом, а по близости нет ничего подходящего – зайдите в кафешку, закажите что-нибудь или же просто оставьте смотрителю на чай. Смотрители – это те люди, которые обычно следят за порядком уборной и наличием там средств гигиены.

В часто посещаемых туристами местах с туалетам обычно нет никаких проблем, однако в остальных случаях – общий вид уборной оставит желать лучшего. Постарайтесь носить всегда с собой бумажные салфетки, так как иногда можно не найти туалетной бумаги в кабинке. Путешествуя по сельской местности – вы всегда можете воспользоваться турецким туалетом. По сути, это небольшая кабинка с отверстием в полу и своеобразной подставкой для ног. Такая уборная уходит своей историей еще во времена Старой Франции. В них присутствует автоматизированная система очистки.

В таких туалетах красная табличка над кабинкой означает «занято», а зеленая, соответственно, «свободно». Сами надписи могут и не указываться. Стоимость сравнительно большая – 1 евро. Однако, такими уборными дети сами не могут воспользоваться, так как правила гласят, что сопровождение их родителями обязательно.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?