Об Афинах.

 


Древний город, богатый множеством легенд, распростерся на холмистом рельефе Греции. Согласно одной из древнегреческих легенд, в сражении с Посейдоном богиня Афина выиграла этот город и назвала его своим именем. Афины — это тысячелетняя история, место зарождения цивилизации Запада. Отдых в Афинах наполнит вас массой впечатлений.


Акрополь — центральный холм Афин. Это уникальное место, куда ежегодно стекается огромное количество туристов. Раньше на месте Акрополя находился царский дворец, который был разрушен завоевателями. Храмы, находящиеся сегодня на территории Акрополя, были возведены еще до нашей эры! Это храмы Афины, Ники, Эрехтейон — потрясающие творения архитектуры.


На склоне Акрополя расположился квартал Плака, прогуливаясь по которому, вы встретите на пути разнообразные сувенирные магазинчики, лавки, кафе и древние здания. Популярные достопримечательности Плаки — Башня ветров, разные церкви и Старый университет, а также Театр теней.


Пребывая в Афинах, сходите на место первых современных олимпийских игр — Панафинейский стадион, где в 1896 году был зажжен первый олимпийский огонь нашего времени.


Любители истории и археологии не должны пропустить поход в Национальный археологический музей, где представлены скульптуры Древней Греции, сохранившиеся до наших дней. Еще одной археологической достопримечательностью считаются Дельфы. Это интереснейший музей археологии, расположившийся в непосредственной близости от Афин. Здесь вы увидите статуи древнегреческих атлетов, бронзового Возничего и прочие памятники античности.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?