Добро пожаловать в Либерецкий край – край истории, культуры и мастерства!

 



Добро пожаловать в Либерецкий край – край истории, культуры и мастерства!

Самый северный Либерецкий край находится на границе с Польшей и Германией.

Наиболее крупные города края - Либерец (административный центр), Ялонец-над-Нисой (известен производством популярной чешской бижутерии), Чешская Липа (здесь есть курорт, можно посетить исторические и культурные памятники), Семилы (центр ремёсел и земледелия).

Великолепными пейзажами и неповторимыми сочетаниями различных природных образований можно насладиться в Лужских и Йизерских горах, Чешском Рае, Фриндланско, Крконоши.

О богатом историческом достоянии края свидетельствует наличие роскошных памятников архитектуры и истории. Познакомиться с ними можно, побывав в музее Северной Чехии и картинной галерее в Либерцах. Здесь же есть прекрасный ботанический сад и интереснейший зоопарк. Также увлекательным будет посещение замков и крепостей Лемберк, Фридлант, Бездез, Грабштейн, Вальдшнейн.

В Либерецком крае разработаны разнообразные туристические маршруты: пешеходные, спелеологические, велосипедные. Наличие в регионе самых высоких чешских гор Крконоше, конечно, способствует развитию лыжного спорта. На самой известной турбазе Гаррахов ежегодно соревнуются по прыжкам на лыжах с трамплина.

Источники лечебных грязей и минеральных вод края способствовали развитию курортов. Наиболее известные Либверда, Кундратице.

Весёлые развлечения ждут гостей в гигантском торгово-развлекательном центре Вавилон в городе Либерцы, где есть аквапарк, луна-парк и множество других забав.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?