Экзотическая сказка Марокко

 



Марокко – волшебная чарующая страна из сказок Шахерезады, здесь можно найти и белоснежные пляжи, и заснеженные горные вершины, и бесконечные песчаные просторы Сахары. Даже самый взыскательный турист найдет отдых по своему вкусу, здесь можно отдохнуть на морских курортах, или отправиться исследовать старинные города времен империи, которые откроют вам экзотический мир арабской ночи. Марокко, прежде закрытая для иностранцев страна, теперь широко открывает свои двери для туристов.

Огромным спросом пользуются путешествия на верблюдах, во время путешествия можно увидеть марокканскую территорию пустыни Сахара, увидеть ее бескрайние песчаные дюны и зеленеющие оазисы. Полюбоваться на песчаные просторы можно и во время сафари-тура на джипах, как правило, подобные туры занимают около десяти дней, во время которых вам будет предложена ночевка в отелях городов, мимо которых будет лежать ваш путь. Во время экскурсии вам представиться возможность увидеть цветущие оазисы, маленькие местные деревушки и места стоянок кочевников. Можно будет еще совершить и путешествие в горы Атлас, самым привлекательным местом которых является красивейший водопад «Покрывало влюбленных», также вы увидите берберские деревушки, в которых жители до сих пор чтут традиции и ходят в национальных костюмах.

Культура Марокко разнообразна и традициональна, традиции здесь почитаются и передаются от дедов к внукам. Марокканские ремесленники до сих пор работают в ручную, вкладывая в свою работу частичку своей души, от этого все изделия местных мастеров так и излучают восточную экзотику. Марокканский стиль сейчас популярен во всем мире и вот уже не менее одного столетия не поступается своими позициями.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?