Многогранная Италия

 



Италия - страна, в границах которой удивительным образом собрано всё лучшее для отдыха. Своим географическим расположением она кажется, способна удовлетворить самого капризного путешественника.

На севере её расположены высокие пики Альп, красотой которых можно в равной степени наслаждаться и зимой и летом. В летний период открыто большое количество горных троп для пешего туризма. Все маршруты обозначены специальными указателями с информацией о сложности, продолжительности и длине маршрута. Многие из них под силу даже семьям с маленькими детьми. Часто эти туристические маршруты проходят по территории национальных парков. Зимой же склоны Альп превращаются в один большой горнолыжный курорт.

От севера до юга Италии сосредоточено множество городов с богатейшей историей. Такие города как Верона, Флоренция, Венеция, Рим, Неаполь, Пиза и многие другие, менее известные их соседи, в красках показывают путь проделанный человечеством от времен древнего Рима до наших дней.

Юг страны утопает в лимонных и мандариновых садах. По берегам раскинулись пляжи, врезанные в высокие береговые склоны. Маленькие, пусть и не всегда опрятные, но по-домашнему уютные города наполнены живой, быстрой итальянской речью и ароматом свежеиспеченной пиццы.

Отдельного внимания заслуживают два самых крупных из Итальянских островов Сардиния и Сицилия. Каждый из островов самобытен и не повторим, только здесь можно попробовать уникальные сыры пекорино и казу марцу, приобрести крепкое десертное сицилианское вино марсала, пощекотать нервы, поднявшись с экскурсией на действующий вулкан Этна.

Италия - невероятная смесь истории, культуры, красоты природы и гастрономических изысков.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?