Копенгаген

 



Датчане горды своей родиной. Это, в прошлом, земли Викингов. Оттуда и пошли другие племена оказавшие влияние на остальные народы. Историки находят различные древнейшие останки предметов быта, определяя их важность для истории. Все находки находятся в исторических музеях Дании, экспонаты музея можно рассматривать довольно таки долго.

Помимо исторических музеев здесь много религиозных построений. Они являются местом уединения для паломников и верующих. Также много клубов, ресторанов, концертные залы и галереи картин. Копенгаген сильно отличается своим видом по сравнению с другими городами. Он древний и одновременно утонченный. Крепости его не раз были свидетелями великих событий из жизни страны.

Центр города украшает высокое и старое здание в Копенгагене — Ратуша. Нынешний свой облик, здание получило в 1905 году. На сегодняшний день башня высотой в 105 метров. Не в каждом городе доминанта может иметь такую высоту. Перед ней, то есть на центральной площади установлен фонтан с изображением борьбы быка и дракона. Рядом - свои поют песни викинги-трубадуры, сотворенные из мрамора. На фоне таких украшений, каждый турист стремится сфотографироваться. На внутренней двери ратуши выбита знаменитая фигура епископа Абсалона, основатель столицы. Подобных памятников известным личностям в Дании очень много.

И так: по приезду в Копенгаген, вы сможете сделать много дел – увидеть город с, посмотреть на ратушу, узнать о его истории, а также узнать о знаменитых людях страны. Вас непременно посетить желание вернуться сюда ещё раз, а на это Вас натолкнет суровое море и особая атмосфера, которая царит в городе.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?