Токио - самый стремительный город мира

 



Первая картина, которая открывается взору туристов, выглядит гнетущей: среди жилых кварталов и офисных зданий огромное пересечение многоярусных и переполненных скоростных автотрасс. Но все это лишь свидетельствует о "японском чуде". Токио очень контрастный город. В пригородных городах еще сохранилась самобытность, а значит рядом с устремленным ввысь зданием офисного центра можно насладиться видом старого деревянного домика или лавкой с национальной одеждой.

Простая прогулка по Токио вряд ли сможет оставить о себе множество неизгладимых впечатлений о великолепных памятниках или прекрасных ансамблях архитектуры. Самым ярким впечатлением является разница между кипящим в энергии деловым центром города и покоем в соседних районах.

Самым модным и шикарным местом в Токио можно назвать Гинзу. Здесь бесчисленное множество небольших магазинов и шикарных бутиков. Даже если в планах нет покупок, то можно просто посмотреть - это будут интересно.

А, вот в районе Асакуса можно действительно насладиться великолепиями прошлого. Самая запоминающаяся достопримечательность Асакуса - храм буддистов Сенсо-Джи. А еще, когда-то давно в Асакуса располагались "сомнительные" увеселительные заведения. В западной части города располагается район Синдзуку. Он является центром развлечений современного Токио. Здесь ваш взор окунется в атмосферу фешенебельных универмагов, сверкающих неоновыми огнями фасадов разнообразных торговых центров, величие правительственных учреждений, а также толпу людей, наводнивших улицы. Во всем этом блеске, суете и практичности и выражается сегодняшний Токио.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?