Эль Джадида

 



Эль Джадида это наглядный пример переплетения европейской культуры и культуры Марокко, особенно все это можно заметить в прекрасной архитектуре города.

Этот портовый город не так уж и богат памятниками культуры, но, несомненно, зачем сюда едут туристы, так это посмотреть на старинную Цитадель, эта португальская крепость занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также в самой Цитадели находятся бани, жилые районы, многочисленные сувенирные лавки.

Конечно, крепость не единственно на что можно посмотреть в Эль Джадиде. Также в число часто посещаемых туристами мест - это порт Джорф Ласфар. Он находится недалеко от города. Джорф Ласфар – крупнейший поставщик фосфатов в мире.

Естественно, в городе предоставляется возможность для тех, кто любит активный отдых. Здесь есть возможность приобрести или отточить навыки серфинга или катания на водных лыжах. Так же если путешественники предпочитают парусный спорт, то можно заняться и этим. И если активный отдых не сильно утомит, то можно отправиться вечером на дегустацию вина на винный завод или насладится вкуснейшими блюдами из свежей рыбы, креветок, морских ежей в одном из ресторанов города.

В Эль Джадиде великолепные пляжи, наверно, лучшие во всем Марокко. Прибрежная песчаная полоса пляжа очень длинная и широкая, так что у отдыхающих не возникает ощущения, как бы переполненности пляжа.

Больше всего отдых в этом городе располагает как бы к размеренности и лености всего путешествия. После посещения Эля Джадида у многих возникает чувство умиротворенности. И отдых здесь запоминается на всю жизнь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?