Главные достопримечательности Города На Воде – когда, как и с кем исследовать Венецию

 


Познакомиться с городом можно лишь тогда, когда он снимает столь чтимые в Венеции маски гостеприимного хозяина и обнажает свое немного усталое, благородное лицо. Поток туристов разъезжается и наступает осень – самое время для путешествия по Венеции.

Затихшие улочки лучше всего начать изучать с самого утра, пока все еще спят. Туман над каналами, тени неторопливо расчехляющих свои лодки гондольеров, запертые витрины и пустые кафе – ничто не отвлекает внимания от средневековой архитектуры.

В первую очередь направляйтесь на площадь Сан-Марко. Ранним утром здесь так же пусто. Нет ни людей, ни голубей, ни шумных артистов. Это дает возможность оценить величие и грацию ансамбля площади.

Мост Риальто и Большой Канал следующие в списке объектов, с которыми необходимо познакомиться туристу. Дальше Дворец Дождей. Все эти достопримечательности представляют гостям города экскурсоводы. Они – визитная карточка Венеции. Посмотреть их, конечно, стоит, но только не в составе группы, а во время ранней прогулки по просыпающемуся городу.

Однако есть местечки, которые не выглядят так, как будто они уже давно знакомы по постерам и буклетам. Это тихие уютные уголки, куда доберется только самый настойчивый и любознательный турист.

Внимания достоин район Дорсодуро, полный секретов и историй, с его музеем живописи и набережной Неисцелимых.

Никогда не забудутся волшебные виды, которые простираются перед глазами во время прогулок по северной части города – Фундаменте Нуове – сказочные острова и далекие пики гор.

Поездке на остров Джудекка стоит посветить целый день, здесь есть чем полюбоваться. В районе Каннареджо, где и располагается остров, можно очень вкусно перекусить морепродуктами и пиццей.

Тех, кто доберется до острова Торчелло, ждет приятный сюрприз – отсутствие туристов в старинном районе, колыбели венецианской жизни.

Необычный город таит в себе много специфичного и нестандартного

Сбор в Венецию не займет много времени. Это одно из мест, куда можно ехать без покупки предварительной путевки, только забронировав отель. Однако любителям компании будет уютно в составе тургруппы. Проживание в гостинице среднего класса обойдется от 70 до 165 евро, перелет – 12 тыс. руб. Оформлять визу заранее не нужно, ее делают в сервисном центре за 35 евро.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?