Современная коррида в Барселоне

 

Современная коррида в Барселоне
Многие годы вокруг испанской корриды, которая существовала, с незапамятных времен существовало много противоречий. Многие испанцы со скепсисом относятся к такому национальному достоянию. Молодежь устраивает целые анти движения, которые призваны на то, чтобы полностью ее закрепить. Но как так просто можно избавиться от национального символа, когда ежегодно сотни тысяч туристов со всего мира приезжают в эту солнечную страну именно для того, чтобы насладиться корридой.

Если вы действительно много чего знаете о корриде и ее происхождении, а также хотите насладиться ею настоящей, то лучшего места, чем Барселона вам не сыскать. Именно в столице Испании проводится коррида по всем старинным традициям и даже в тех костюмах, в которых выступали тореадоры, которые жили более чем сто лет назад. Тореадор, к сведению - это достаточно популярная и прибыльная профессия в современной Испании, которая существует много веков. На сегодняшний день существуют целые образовательные центры, которые учат тореадоров этому мастерству, потому что быть профессионалом в этом деле достаточно сложное занятие.

Все испанские бои тореадора с быком проводятся на территории стадиона Торос-Монументаль, который в современной Испании играет роль Колизея, который находится в Риме. Это достаточно старое здание, которое сохранилось на территории города еще с незапамятных времен.

Этот амфитеатр спокойно вместит в себя не одну тысячу зрителей, которые разметают билет на представление за считанные часы. Конечно же, это в основном туристы, но случается, что и местные жители, которые поддерживают своего тореадора и культ корриды приходят, чтобы посмотреть на это поистине настоящее произведение, которое среди многих считается искусством, потому что являет собой танец.

Само представление делиться на три равноценных этапа. При этом, в первом этапе, который именуют актом, прямо как в театре, начинается первое представление. Публике представляют тореадора, а он выполняет свой победный танец, презентуя себя, как опытного мастера корриды. Второй акт включает в себя процедуру разозли быка пикой. В третьем акте, конечно же, идет сам процесс схватки тореадора и быка один на один. Очень ценится мастерство тореадора, который может не только совладать с быком, но и обращать внимание на публику, раздавая реверансы.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?