Обзор основных достопримечательностей Барселоны

 



Барселона – это красивейший испанский город, находящийся на средиземноморском побережье. Он является одновременно оживленным портом и столицей Каталонии. Этот город многолик. В центре отлично сохранились памятники готической архитектуры, и в то же время на окраинах можно увидеть современные постройки, промышленные комплексы и гигантские автомобильные развязки. Считается, что основоположником города был Гамилькар Барка – отец знаменитого Ганнибала.

В Барселоне много достопримечательностей. Сердцем является площадь Каталунья, на которой находится смотровая площадка. Здесь открывается великолепный вид на город и окрестности.

Следующей по значимости достопримечательностью является бульвар Ла Рамбла (Las Ramblas) – он находится в самом центре города, по обеим его сторонам расположены кафетерии, цветочные магазинчики, сувенирные лавки. Рядом с ними можно увидеть многочисленных мимов, музыкантов и актеров, выступающих прямо на улице. Поток людей здесь не прекращается в любое время суток. Но туристам надо понимать, что все это великолепие направлено на их привлечение, и цены на бульваре зачастую сильно завышены.

В этом городе многие здания являются работой знаменитого Антонио Гауди. Например, храм Саграда Фамилья (Sagrada Familia), который является не только духовный, но и архитектурной ценностью, считается самой посещаемой достопримечательностью. Его строительство начато в 1882 и продолжается до сих пор, так как по идее строительство должно проводиться только на деньги, пожертвованные прихожанами. Также к ним относятся Палау Гуел (Palau Guell - дом предпринимателя, который поддерживал Гауди в начале его творчества).

В центре города множество мощеных улочек переплетаются и струятся меж зданий в готическом стиле. Прогулку можно начать с площади Нова. На ней находятся 2 башни крепостной стены, построенной римлянами. Другая часть этой стены сохранилась недалеко от Кафедрального собора. Рядом с ней можно увидеть акведук, по которому в античные времена вода поступала в город.

Центром Барселоны считается район – Эйшампле. На его территории находится площадь Перманьер. Здесь расположены невысокие дома и палисадники в английском стиле. Неподалеку расположено знаменитое «Яблоко раздора». Это название объединяет три здания, построенные в XX веке. Названы они так из-за контраста в их архитектуре: модернизм, неоготический стиль и неоклассицизм.

Барселону можно условно разделить на несколько зон: классический центр (Эшампле), Олимпийская деревня, побережье (Побленоу), кварталы Фронт Маритим и окрестности центра Форум с новейшими постройками.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?