Главные достопримечательности Лондона

 



Столица Великобритании Лондон привлекает туристов со всего мира. Выросший из основанного в I веке н. э. римского военного поселения на реке Темзе, сегодня это гигантский мегаполис с населением более восьми миллионов человек.

Огромное количество достопримечательностей Лондона завораживает гостей города и вдохновляет самих лондонцев. Это великолепные королевские места и Дом Парламента с 96-ти метровой башней Биг Бен, превосходный храм Святого Павла и восхитительные памятники, прекрасная архитектура исторических зданий и красивые парки.

Букингемский дворец – резиденция британской королевы. Ежедневно перед дворцом на площади проводится церемония смены почетного караула – королевские гвардейцы, охраняющие дворец, передают ключи от резиденции Её Величества новому караулу.

Одна из самых оживлённых площадей в центре Лондона – Площадь Пикадилли. Её украшает фонтан со статуей Эроса – древнегреческого божества любви. Множество развлекательных заведений сконцентрировано вокруг Пикадилли. Здесь можно посетить лучшие клубы и универмаги Лондона, а также подземный театр Критерион.

Уайтхолл – улица в исторической части города, протянувшаяся от Трафальгарской площади до Дома Парламента. Включает в себя множество старинных зданий государственного значения: Форин Офис, Министерство обороны, Казначейство, Адмиралтейство. Резиденция премьер-министра непосредственно прилегает к Уайтхоллу. На проезжей части возведён Кенотаф – памятник павшим во время мировых войн.

Лондонский Сити – финансовое сердце страны и один из главных бизнес - центров западного мира. Это наиболее древняя часть города, в которой памятники средневековой архитектуры соседствуют с поражающими своими размерами современными небоскрёбами.

Лондонские парки великолепно контрастируют с городскими постройками. Четыре королевских парка в совокупности образуют 313 гектаров парковой территории в центре города.

Красоты британской столицы никого не могут оставить равнодушным. Ежегодно Лондон посещают миллионы туристов, увозящих с собой незабываемые впечатления, красочные фотографии и надежду на возвращение.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?