Под влиянием эпох – достопримечательности Туниса.

 


Как туристическая страна Тунис начал свое развитие относительно недавно. Среди наших соотечественников отдых в этой стране приобрел популярность где-то в начале XXI века. Сюда приезжают туристы за новыми впечатлениями и эмоциями. Тунис в полной мере удовлетворит эту потребность.

Долгое время это государство находилось под влиянием различных империй. В разное время тут властвовали римляне, египтяне, французы. Это нашло отражение в достопримечательностях Туниса.

Главная достопримечательность страны – это развалины древнего города Карфагена. Если раньше, во времена античности, это был один из главных городов в мире, то сейчас это лишь остатки былого величия.

В городе Зигван, который находится недалеко от столицы, также обнаружены остатки былой славы Римской империи. Тут будет возможность осмотреть останки храма Воды, побродить античным рынком, посетить развалины форума и Капитолия.

Также следы Римской империи найдены в городе Тугга. Тут прекрасно сохранились до наших дней здания форума, храмов, святилищ. До сих пор на стенах сохранившихся строений можно распознать узоры и картины, выполненные из мозаики мастерами древнего Рима.

Под охраной Юнеско находится Колизей в городе Махдии. Это сооружение прекрасно сохранилось с времен господства Рима. Этот Колизей возвышался на 38 метров и был 430 метров диаметром. Он мог вместить себя около 40 тысяч желающих посмотреть на бои гладиаторов или увидеть сражение людей с дикими животными.

Чтобы поближе познакомится с традициями Туниса и познать их в полной мере организовывают экскурсии в город Дуз. Этот город еще имеет название «Ворота пустыни». Он со всех сторон окружен песками. Тут, даже ежегодно проходит праздник, посвященный пустыне – «фестиваль Сахары». Этот город известен также своими традициями, передаваемыми из поколения к поколению, большим рынком и финиковой рощей, в которой около 800 тысяч деревьев.

Вот так Тунис смог сберечь на протяжении веков все то, что оказало на эту страну непосредственное влияние. И не только сберечь, но и показать миру свою многогранную культуру и историю.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?