Памятники Грузии

 



Эта страна сохранила огромное количество исторических памятников, которые никто не в силах сосчитать, ведь их количество огромно. Тбилиси является одним из тех городов, которые вобрали в себя множество памятников истории, великих напоминаний о прошлом.

Здесь можно увидеть множество церквей (Норашен, Кашвети и др.), различных древнейших памятников и объектов культуры. Сосчитать их, как уже говорилось выше, довольно сложно, ведь на каждом шагу вы сможете встретить что-то особенное, увидите множество объектов, рядом с которыми нельзя не сделать фотографию на память.

Крепость Нарикала, которая относится к древним памятникам, церковь Святой Марии, Давида, Метехи, Сионский собор – это лишь некоторые величественные объекты, которые располагаются в Старом городе, районе, находящемся на юго-востоке города. Все описанные объекты представляют из себя исторические памятники, так что они охраняются законом и государство постоянно вкладывает немалые деньги на поддержание их в полном порядке.

Кроме того, здесь вы сможете увидеть домики в два или три этажа, которые создают особую атмосферу, присущую только этому государству.

Если желаете увидеть один их наиболее неповторимых и ярких примеров великой грузинской храмовой архитектуры, вам нужно всего лишь отъехать на 20 км от главного города этого государства. Монастырь Бетания, построенный в 12 веке, действующий даже сегодня, предстанет перед вашим взором и вы сможете, как и все другие туристы, удивиться величию этого сооружения.

Древняя столица этого государства – Мцхета. Именно с этого места начинается становление в стране христианства. Всеми почитаемая в этой стране сегодня Святая Нино на этом месте построила монастырь, который называется «Крест» - в переводе, или Джвари – по-грузински.

Конечно же, эта страна будет интересна не только церквями и всевозможными храмами. Тут имеется огромное количество военных сооружений. Замок Харцвиси представляет особенный интерес. Он играл роль мощной крепости всего несколько столетий назад. Этот объект был несколько раз разрушен, но всегда его отстраивали и реставрировали заново, а сейчас он в прекрасном состоянии.

Крепость Сигнахи так же может похвастаться своим величием. Её история начинается очень давно, насчитывает множество атак, но сегодня она находится в великолепном состоянии.

Стены этой крепости расположены вокруг старой части этого города, а если взобраться на сторожевую башню, то можно увидеть красоты этих мест с большой высоты.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?