ТОП-6 достопримечательностей Генуи

 

Если планируется посещение Генуи, необходимо знать, что есть некоторые достопримечательности, которые нельзя не увидеть. В свое время, город называли “Великим“, в том числе и потому, что в нем есть множество мест, величественных и очень красивых. Вот ТОП-6 таких достопримечательностей.


Театр Кало Феличе. Даже если во время посещения в театре не проводятся значимые представления, его здание стоит посетить. Оно возведено 200 лет назад, покрыто многими статуями и произведениями искусства, работы великих итальянцев. Любители же оперы, балета и оркестровых произведений получат в театре истинное удовольствие, в первую очередь, благодаря его уникальной акустики.


Собор Святого Лаврентия. Основанный в 5-м столетии, собор полон романских и готических архитектурных деталей. Интерьер культового здания украшен многочисленными шедеврами, которые особенно красочны в свете, проходящий через феерические витражи.


Дворец дожей. Сегодня, этот шикарный дворец преобразован в музей. Кроме того, расположенный на берегу моря, Дворец Дожей является символом Генуи, где можно насладиться разнообразными напитками и знаменитым генуэзским мороженным.


Церковь Святого Андрея. Это красочная конструкция, в первую очередь, известна своей золотой колокольней, которая сияет как маяк в лучах солнца Средиземноморья. Это главное культовое сооружение Генуи.


Судно “Нептун“. Главная генуэзская достопримечательность последних 20 лет, “Нептун“ является отменной копией средневекового испанского пиратского галеона. Он был сконструирован в 1985 и сыграл одну из главных ролей в картине Романа Полански “Пираты“. Всего лишь за 5 евро, любой турист, на время, может стать Джо Роджером.


Маяк Генуи. Первый маяк на этом побережье был возведен 1000 лет назад. Рядом с ним туристы могут посетить музей, который рассказывает о его истории.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?