Достопримечательности и кухня Черногории.

 



Тем, кто привык отдыхать в Египте, Турции и других странах, где туризм развит очень сильно, можно порекомендовать отправиться отдыхать и в Черногорию. Вначале можно, к примеру, посетить город Будву. Там есть очень много магазинов, кафе, ресторанов и море разных развлечений. Для молодежи, предпочитающий вести ночной образ жизни, Будва может предложить хорошие ночные клубы. Но некоторых туристов, приехавших в Черногорию для спокойного оздоровительного отдыха, несколько пугает излишняя вычурность и напыщенность этого городка, слишком развитая коммерция...

Тех, кого манит тихий отдых, может привлечь городок Тиват, расположенный в бухте. Вода в море там более теплая, пресная, но, а в Будве она будет похолоднее, зато несколько чище. Но все-таки самыми лучшими пляжами в Черногории славится город Бечичи, и именно туда стоит поехать туристам, чье хобби – отдых на чистом морском побережье. Ну, а тем, кто хочет понежиться под ласковыми лучами солнца Монтенегро прямо-таки голышом, непременно, стоит побывать на острове Ада Бояна. Там есть великолепный нудистский пляж.

Туристам Черногории очень нравится обедать в местных ресторанчиках (особенно, хвалят «Монтенегрино»). Во многих из них можно полакомиться вкуснейшим супом паприкаш, включающим в свой состав картофель, овощи и мясо, многим также нравится плесковица - котлета из рубленого мяса без добавок. А из соков особенно ароматна боровница, приготовленная из черники. Из алкогольных напитков обязательно стоит попробовать лозовицу... Но даже, если вы не пьете спиртное и сидите на диете, Монтенегро обязательно заворожит вас своей чудесной первозданной природой и оставит самые лучшие впечатления от отдыха!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?