Любителям средневековья. Старая Любовна

 


Уставшим от шума и многолюдности больших городов придется по душе путешествие в северную часть Словакии, а именно в небольшой городок Старая Любовна.

Главной достопримечательностью является средневековый замок, возвышающийся на холме над основной частью города. Сегодня этот замок отреставрирован и открыт для посетителей. Гостей встречают гиды, одетые в костюмы, характерные для того периода времени, и говорящие на родном для туристов языке. Особенностью проводимых экскурсий является их интерактивность. Каждый из посетителей замка имеет возможность пройти по черному ходу, подняться на самую высокую площадку замка, сфотографироваться с экспонатами. Экскурсоводы не просто озвучивают текст, но и вступают в активный диалог, задают вопросы туристам, что заметно оживляет общение.

Кроме того, каждому из гостей выпадает шанс побывать не только в качестве зрителей, но и в роли участников на шоу диких птиц, проводимом в одном из залов замка.

Также посетителям предлагают посетить пивоварню того времени и изучить гостевые книги, которые содержат информацию о тех, кто когда-либо посещал этот замок. Кроме того, любой желающий может оставить запись в современной гостевой книге на память о своем пребывании в этом прекрасном месте.

В целом программа экскурсии очень насыщенна, но посетители практически не ограничены во времени, что делает посещение замка незабываемым и вполне подходящим для семейного времяпрепровождения.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?