Исторические места Санкт-Петербурга.

 



Санкт-Петербург. Только название этого города даёт понять, что это один из величественных городов России. Тысячи людей съезжаются сюда, чтобы увидеть, как развивалась архитектура этого города, начиная с 1703 года по настоящее время. Он создан для того, чтобы им восхищались, упиваясь красотой его улиц. Он покоряет сердца всех, кто в нём побывал настолько, что ни один человек не уедет отсюда не оставив частичку своей души…

В Санкт-Петербург обязан приехать каждый гражданин нашей страны хотя бы ради того, чтобы увидеть величаво отстроенные Казанский и Исаакиевский соборы, главные соборы города. А чего стоит Спас – на – Крови, официальное называние которого Храм Воскресения Христова. Его история поразила всех живущих ныне людей мрачными событиями 1881 года.

Не стоит забывать о царственной Петропавловской крепости. Ведь именно с неё начал своё существование Петербург. Каким трудом и упорством удалось соорудить столь удивительный шедевр. Кунсткамера Петра Великого, Инженерный замок, Марсово поле, Дворцовая площадь, Эрмитаж - всё это должно остаться в памяти.

Каждый турист должен прогуляться по удивительному Летнему саду, по его аллеям, оценить мраморные скульптуры, фонтаны и огромное количество растений, цветов и деревьев.

А чего стоят реки и каналы... Неимоверная красота многочисленных больших и маленьких мостов, по которым можно прогуливаться снова и снова, ведь архитектура их никогда не надоест и не приестся. Ну и, конечно же, всевозможные памятники, крейсер «Аврора», египетские сфинксы стоят внимания любого человека.

Посетите этот вечный город и вы прочувствуете всю роскошь и очарование его!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?