Тропа Великанов

 



Необычное явление вы сможете увидеть, отправившись в Северную Ирландию. Тропа Великанов, или, как ее еще называют, Дорога Гигантов. Она плавно уходит прямиком в море. Год за годом туристы из разных точек мира приезжают сюда посмотреть на это воистину великолепное, легендарное британское чудо. Прибрежный район, представляющий собой десятки тысяч скрепленных между собой преимущественно шестигранных колонн! Веря словам ученых, чудо это – не что иное, как следствие извержения вулкана, лава которого так причудливо застыла.

Но у этого места есть своя легенда, и рассказывает она совсем об ином. Вулкан, по этой легенде, совсем не при чем. Тропу строил великан Финн МакКул родом из Ирландии, и делал он это, чтобы добраться до своего шотландского врага и соперника да помериться с ним силой. Однако, увидев своего противника, испугался и бежал. Шотландский гигант направился за ним. И все же Финну удалось перехитрить врага: он сказал жене, чтобы та запеленала его, как младенца, и оставила на берегу. Огромный «младенец» явно произвел на шотландца впечатление, ибо тот не захотел связываться с «отцом» и вернулся восвояси. И с тех самых пор стелется эта тропа по всему побережью.

Конечно, история о Великанах может вызвать большие сомнения, но ведь порой так хочется верить в сказку, и чудо Дороги Гигантов отлично этому способствует.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?