Ленин – вождь народа

 



Вот и свергнут царь. Ему на смену пришел Ульянов Владимир Ильич (Ленин). Вождь пролетариата, теоретик марксизма, основатель партии большевиков. И основатель принципиально нового государства. В конце 20 годов Россия вышла на новый этап развития. Был запущен процесс ломки старых устоев и возведения новых.

Это коснулось церкви. Храмы разрушались один за другим. Был приказ арестовывать попов, как контрреволюционеров и саботажников. А в дальнейшем массово расстреливать. В то время впервые возникло понятие – «Искусственный голод». Это задумка вождя, чтобы разграбить церкви. Храмы закрывались и превращались в склады. Помимо несметных богатств и сокровищ, хранившихся там, церковь пользовалась авторитетом у народа, а этого нельзя было допустить.

Ленин управлял страной всего пять лет, но Россия претерпела радикальные изменения. Именно этот политический деятель начал строить социализм, окончательно уничтожив власть русской аристократии.

В 1921 году Владимир Ильич осуществил переход страны к новой экономической политике (НЭПу), что способствовало восстановлению экономики и ресурсов народного хозяйства. Перед ним стояла непростая задача – поднять страну, от которой остались одни руины. Рождаемость сократилась, численность населения благодаря войнам и эпидемиям тоже.

Несомненная заслуга Владимира Ильича - это изменение судеб, предначертанных людям с детства. Он разрушил систему эксплуатации рабского, человеческого труда, разрушил все сословные рамки. Теперь каждый человек был волен выбирать свой собственный путь и искать занятие себе по душе.

Был ли он злым гением и кровавым палачом? Возможно, но этот человек удержал в руках страну во время распада, анархии и полнейшего хаоса. Когда казалось, что ее не спасет уже ничего. Развал остановлен, феодализм побежден, крестьяне получают земли. Ленину удалось совершить невозможное.

Обо всех политиках у людей имеется сложившееся, однозначное мнение, но только не об этом. Вероятнее всего это происходит оттого, что заслуги Ленина невозможно не признать. Труд, проделанный им за годы правления, был гигантским и титаническим. Ленин – могучий и талантливый вождь, заражающий всех своими идеями. Его великие труды переведены на многие языки мира. Почти в каждом городе ему стоит памятник, в честь него называют улицы и библиотеки. Вождь умер, но дело его живет!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?