Кризисы временного правительства

 



Военные проблемы обостряли вопросы относительно революции, произошедшей в 1917 года. В этот период экономическая и социальная ситуация стала ухудшаться, начал усиливаться сепаратистский настрой населения на границах страны, также увеличивались невозможные запросы революционных масс, чем было спровоцировано недовольство. Данная позиция была принята большевиками для усиления вражды народа по отношению к либералам и к буржуазии. Они обещали удовлетворить все народные требования, за счет развития социалистической революции, которая должна поспособствовать прекращению военных действий, а также передаче крестьянам землевладения. В ходе революции было ликвидировано царское правительство. На протяжении февраля было начато создание Временного правительства. Но, за весь период существования случилось три кризиса данного правительства, каждый кризисный период отличался от предыдущего длительностью и ухудшением положения. По этой причине в конце августа было основано новое правительство, которое называлось «Директория», в нем состояло пять человек. Однако все события не предвещали прекращения революции, даже наоборот разжигали её, в результате чего была начата подготовка к захвату власти.



Кризис в апреле был спровоцирован социальным напряжением, которое особенно возросло после заявления Милюкова о продолжении военных действий. Также в этом заявлении было сказано о том, что буду выполнены все пункты договора, который был заключен царским правительством. Все это спровоцировало восстание, в итоге была создана коалиция, которая состояла из социалистов и капиталистов. Такой союз обещал начало переговоров об окончании военных действий, созданию новых реформ, а также об установлении государственного регулирования над производством.

Кризис Временного правительства, который припал на период с мая месяца по июль 1917 года, был спровоцирован взрывом недовольства политикой коалиции. Впоследствии чего была начата вооруженная демонстрация в Петрограде, где участвовало множественное количество людей. Это было применено большевиками, их цель заключалась в создании демонстраций против имеющегося правительства. Но действиями здешнего правительства данная волна была ликвидирована разворотом наступления на фронте.

Кризис Временного правительства, случившийся в июле 1917 года, был спровоцирован выходом кадетов из числа правительства. В этот период рабочими была проведена протестующая вооруженная демонстрация, в которой умерло множественное количество людей. Целью данного протеста являлось в основание советского правительства. Тогда в городе установили военное положение. Временным правительством была одобрена смертная казнь на фронте, а против большевиков были начаты репрессии. Кризис усугубился и был завершен созданием контрреволюционных сил и новой коалиции, которая просуществовала не более месяца. Кризисы Временного правительства завершились Корниловским мятежом, произошедшим в августе 1917 года, в результате подавления которого ситуация в стране изменилась, а влияние большевиков увеличилось.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?