Путешествуй по миру. Португалия. Вишнёвый замок Обидуш

 



Португалия. Вишнёвый замок Обидуш

Вблизи океана, всего в 17 километрах от залива, расположился замок Обидуш. В XIIIв. король Диниш I подарил этот замок на свадьбу своей будущей супруге Изабелле Арагонской. Изабеллу часто называют «Святой королевой», отсюда и отношение португальцев к величественной средневековой постройке.

Внутри крепостных стен замка скрываются узкие мощёные улицы, на которых днём торговцы предлагают путникам различные вещицы местного производства. Среди всего ассортимента часто встречается вишнёвая настойка, известная здесь не меньше портвейна. Настойку подают в шоколадных рюмках. Маленькие столики, уставленные съедобными чашечками, можно встретить на каждом шагу: на входе в ресторан или магазин.



Вечером город замирает, предвкушая ночные гулянья. Несмотря на обилие ресторанов, после заката в городе тихо, шумят только в заведениях.

Обидуш является одним из немногих мест, где можно погрузиться в прошлое. Летом начиная с середины июля и до 3 августа, в городе проходит средневековый фестиваль. Маленький мир переносится назад в прошлое, начиная жить другой жизнью. С четверга по воскресенье на рыночной площади появляются музыканты и танцоры. Стоят чаны с характерной для того времени едой. Рыцари готовятся к турниру.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?