Средиземноморские винные музеи

 



Виноделие – особая культура, которая зародилась еще до нашей эры. Вино широко употреблялось как в праздники, так и будние дни. Популярность ему придали римляне, которые обожали виноградный напиток. На данный момент лидерство в производстве вина удерживают три страны: Франция, Италия и Испания. Стараются не отставать от них греческие, черногорские и болгарские вина.

Частенько из путешествий в разные страны люди привозят бутылку качественного вина, своеобразный бутылочный магнитик. Экскурсия по винным музеям может стать хорошим подарком и подарить незабываемые воспоминания.



1.Франция – музей в Бордо и Шампани. Везде предложат туристам продегустировать старинные вина, а также поучаствовать в процессе изготовления.

2.Итальянский музей вин Тоскании расположен в древнейшей крепости. В музее вина и оливкового масла, есть возможность не только попробовать продукцию, но и прикупить несколько инструментов для изготовления и хранения вина: бочки, прессы и фильтры.

3.Огромный музей виноделия находится в Испании. Поражает этот музей своим хранилищем информации, в архиве находятся сведения обо всех бутылках вина, изготовленных в стране. Также на территории музея есть коллекционный зал штопоров и пробок разных времен.

4.Очень интересный музей недавно открылся в Болгарии. Он расположен в удивительной пещере в горах, которые находятся на берегу озера. Более семи тысяч различных сортов вина содержится в погребах этого необычного музея.

В каждом музее ценители вина найдут для себя интересную и вкусную информацию.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?