Лучшие курорты и достопримечательности Турции.

 



Турция – излюбленный курорт многих россиян и украинцев. Почему же эта страна пользуется такой бешеной популярностью среди наших туристов? Прежде всего, из-за близости к Украине и западной части России. А также путешественников несказанно радует система питания «all inclusive». Кроме того, в Турции прекрасная природа и неплохие пляжи. Кстати, самые лучшие из них находятся в Патаре, Олюденизе и Олимпосе. Все они награждены голубыми флагами за чистоту моря и берегов. Эту страну омывает четыре моря: Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.

Тем не менее, среди туристов некоторые города Турции имеют намного большую популярность, чем другие. К таким, несомненно, относятся Кемер, Мармарис, Аланья, Измир, Стамбул. Отправившись на любой из лучших курортов Турции, обязательно совершите хотя бы пару-тройку экскурсий, ведь в этой стране действительно есть, на что посмотреть. Это и Памуккале (водоемы-террасы с теплой известняковой водой), и Каппадокия (красивые ландшафты вулканического происхождения), и остров Клеопатры (его подарил египетской царице Марк Антоний, который потрудился над тем, чтобы его подчиненные привезли туда песок из северной Африки).



На курортах Турции стоит замечательная погода с мая по октябрь, поэтому данная страна даже более предпочтительна туристами, чем привычный Крым, ведь на этом украинском полуострове можно нежиться под солнышком только в летние месяцы. Турция привлекательна для нас еще и тем, что для полета в эту страну не требуется длительного ожидания создания визы, ведь ее просто вклеивают в международный паспорт в аэропорту. Какие же лучшие курорты Турции приобрели больше всего приверженцев?

Для тех, кто любит тусовки и вечный праздник отлично подойдут берега Анталии и Мармариса. Тем, кто мечтает о тихом семейном отдыхе лучше выбрать Аланью. А для любителей развалин старинных зданий и различных исторических достопримечательностей Турции отличным выбором станет город Сиде. По легендам, именно там часто устраивали романтические свидания Клеопатра и Марк Антоний. Теперь же это местечко среди всех лучших курортов Турции облюбовали современные влюбленные.

Оказавшись в Кемере, вы будете поражены его красивыми видами: прекрасными горами и лазурным морем, которое, кстати, теплее, чем у берегов других турецких городов. К тому же, там очень хороший воздух, ведь в окрестностях есть сосновые леса. Курорты этого городка нравятся и молодежи, и старикам, и детям. Только вот пляжи там, к сожалению (а для некоторых, и к радости) не песчаные, а галечные.

Конечно же, Кемер, как один из лучших курортов Турции, богат отелями, ведь в летние месяцы отдыхающих там всегда хоть отбавляй. Некоторые туристы стремятся попасть в Измир. В этом турецком городе чистые пляжи и море, а также там есть множество архитектурных памятников и достопримечательностей Турции. Кроме того, в Измире отдыхающим предлагают большое количество экскурсий, так что в этом прекрасном городе, в этой замечательной стране туристу не придется скучать...


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?