Дублин

 



Дублин является очень популярным местом среди туристов со всех уголков мира. Город известен своей богатой культурой, историей, сильными традициями и разнообразными достопримечательностями.

Как только вы окажетесь в Дублине, обратите внимание на широкий выбор мероприятий, чтобы в конечном итоге не пропустить некоторые из них. Приведу несколько примеров различных мест, которые стоит посетить в ирландской столице.

Кулинарные исследования: ирландская кухня не очень распространена в мире, но для дегустации подлинной ирландской пищи не существует лучшего места, чем Дублин. В конце концов, ваше представление об Ирландии будет неполным без традиционного тушеного стейка. В многочисленных ресторанах Дублина вы сможете попробовать различные варианты стейка, традиционные супы и салаты. В то время как меньшие кафе и пабы предлагают все эти блюда по вполне разумным ценам, в ресторане более высокого класса, таком как Пепло, вы сможете отведать самые изысканные блюда. Ирландский фаст-фуд является уникальным в своем роде. Обязательно отведайте местные гамбургеры и пиво. Удивительный вкус морепродуктов вы сможете отведать в специальных ресторанах, предлагающих огромное разнообразие морской фауны.



Также, при желании вы можете заказать блюда различных народов мира. В фешенебельных ресторанах вам также предложат обширные винные карты. Рекомендую вам посетить Темпл Бар и пабы, для лучшего знакомства с местной кухней.

Исторические исследования: если интерес к истории пропал у вас еще когда вы окончили школу, Дублин обязательно снова разбудит его. Здесь существует большое количество мест, которые связаны с интересными историческими событиями. Самые популярные из них это – Дублинский замок, тюрьма Килмайнхам, склад Гиннесс, Национальный Музей Ирландии, Церковь Христа, Собор Святого Патрика, музей Джеймса Джойса и Национальная Библиотека. Эти достопримечательности очень вам понравятся и помогут вам почувствовать и узнать ирландскую историю и корни.

Культурные исследования: ирландцы гордятся своими традициями и историей. Первое что приходит на ум для удовлетворения культурного голода – это посещение знаменитого Дублинского театра. Здесь вы сможете насладиться знаменитыми пьесами Синга и Йейтса, которые традиционно ставят в Ирландии. Также прогуляйтесь по садам Тринити-колледжа, чтобы насладиться величием тишины и мудрости. Также посетите Эндрюс Лейн, чтобы послушать ирландскую музыку, а также фестиваль Fringe, если вам повезет.

Торговые исследования: обратите особое внимание на магазины на Графтон стрит и Генри стрит. Наведайтесь в Торт кафе, Сады Дабх Линн и рынок Лофт.

Все эти места следует посетить хотя бы раз, чтобы насладиться ирландскими кондитерскими изделиями, произведениями искусства и последними тенденциями в мире моды. Посещайте местные пабы и кафе по всему Дублину, как только представится такая возможность. Здесь вам предложат превосходный эспрессо и вы приобщитесь к самой атмосфере Дублина.

Есть еще очень много различных мест в Дублине, которые вам будет очень интересно посетить, но это уже ваш личный выбор. Приятного вам отдыха!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?