Бесплатные музеи и экскурсии в Афинах, Брюсселе, Мадриде

 



Брюссель, Мадрид и Афины – это три столицы. Вы, наверное, думаете, что в таких городах без денег не обойтись и лучше поехать в более дешевое место. Если вы так думаете, то вы не правы. Конечно, нужно будет оплатить проживание и питание, но что касается развлечений, то деньги там практически не нужны.

Куда пойти в Афинах?

Вообще, в Греции существует практика, скажем так, «дней открытых дверей». Это значит, что в определенные дни вы можете посетить музей (чаще всего это касается только государственных музеев) абсолютно бесплатно, но в этом случае вам нужно подгадать время поездки. Например, все государственные музеи Греции можно посетить бесплатно во все дни государственных праздников. Так же, это можно сделать в день Начала Великого Поста и в Чистый понедельник. Обратите внимание на то, что график работы многих музеев, в праздничные дни, меняется. По определенным причинам 6-го марта, 18-го апреля и мая, 5-го июня и 270го сентября – двери в государственные музеи открыты. Так же, на сайтах греческих музеев, вы можете столкнуться с объявлением «Ночь открытых дверей», это не постоянное событие, оно происходит каждый год, но точная дата неизвестна (Чаще всего ночной прогулкой по музею можно порадовать себя в августе, но бывают и исключения).

Куда пойти в Брюсселе?

Если в ваших планах посетить много музеев, то вы сможете сэкономить с помощью «брюссельской карты». Конечно, вам понадобиться заплатить за нее (карта стоит 20 евро), но она включает в себя пропуск в музей (30 музеев) и проезд в общественном транспорте (кстати, кататься вы можете сколько угодно), поэтому можно считать, что это выгодное вложение средств. В Брюсселе много парков, наполненных фонтанами и прекрасными скульптурами – прогуляться по ним бесплатно можно в любое время. Со многими достопримечательностями вы сможете ознакомиться, гуляя по городу. Так же, рекомендуем время от времени знакомиться с объявлениями, представленными на сайтах музеев Брюсселя или на сайтах волонтерских групп (Например, в марте 2014 года волонтеры, для всех желающих проводили экскурсии, в этом их поддержали и некоторые музее, предоставив скидку посетителям или вовсе открыв свои двери).

Куда пойти в Мадриде?

В Мадриде, безусловно, есть что посмотреть, а если знать, когда это делать, то можно ознакомиться со всеми интересующими вас местами абсолютно бесплатно. Всегда хотели побывать в музее Прадо, но у вас нет денег. Не расстраивайтесь, ваша мечта все равно сбудется. Со вторника по субботу с шести вечера и до восьми, вы можете прикоснуться к миру моды бесплатно. А в среду в любое время вы можете посетить королевский дворец. Anden 0 – это станция метрополитена (уже некоторое время она заброшена), на данный момент она представляет собой музей мадридской подземки, не скажу, что это самое красивое и впечатляющее место, но для любопытства заглянуть туда можно, вход бесплатный. В Собор Святой Марии вы можете зайти бесплатно в любой день, исключением являются часы проведения служб. Так же, Центр Искусств Королевы Софии в понедельник, среду, четверг и пятницу с семи часов вечера и до девяти, а в субботу с трех часов дня двери открыты для посетителей.

На примере данной статьи мы постарались показать вам, что деньги в путешествии это не самое главное, а главное это подготовленность и желание познавать что-то новое. Обратите внимание, что в этой статье мы указали основные места, по которым можно пройти бесплатно, но наряду с большими музеями существуют и маленькие (цены проходных билетов в которых значительно ниже).

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?