Факты минувших дней

 

* Во Франции в первой половине 17 века - общение с Луи 14 - королем во время, когда он был в туалете, считалось очень почетным и уважительным.

* Один из самых древних правителей Митрадит 6 время от времени употреблял небольшие дозы яда, чтобы развивать в себе восприимчивость к яду в случае настоящего отравления. Это получилось, ведь когда он захотел по настоящему отравиться, у него ничего не вышло, и его слугам пришлось покончить с этим с помощью мечей. И теперь его именем называют противоядие.

* В Древнем Египте женщины кусочек жира носили в копне волос. На солнце он таял и полностью покрывал все волосы блестящим слоем — чем не естественная красота.

* Кода чума охватила территорию Англии с 1665 по 1666 года, учеников колледжа Итон строго наказывали за НЕКУРЕНИЕ, считалось, что это не хитрое занятие защищает от чумы.

*Император Греции Драко, от его имени произошло понятие «драконовские законы», и прекратил свое правление странным способом — на одном из мероприятий в театре его поклонники закидали плащами и шапками. Правитель просто задохнулся.

*Тамерлан, монгольский лидер, был очень суровым — он казнил любого, кто рассказывал ему уже ранее услышанную им шутку.

* В Монголии во времена правления Чингисхана страшным преступлением считалось...сходить по нужде в воду, так как вода была очень ценой в пустынях.

* Адмирал Англии - Нельсон ночевал в своем гробу, стоявшим в его каюте. Гроб был сделан из мачт врагов французских кораблей.

* Древние греки вместо мяча для игр пользовали свиным мочевым пузырем.

* Если римлянин мог посметь себе , поднять руку на своего родственника, его садили в мешок с живой змеей, собакой, петухом и обезьяной, а после и в реку бросали.

* Моряки в старые времена старались иметь хотя бы один золотой зуб. На черный день, чтобы похоронить свое тело вдали от родного дома.

* В Древнем Вавилоне доктор, который был виноват в смерти пациента, отрубали все руки.

* В Британии для наказания ворчливых жен имело существование жесткое наказание. Им на голову одевали железную клетку с пластиной из шипов, которая впивалась в язык, если она пыталась заговорить.

*Император Рима - Гай Цезарь был известен под кличкой «сапожки», так как в свое время был воспитан в казармах и его частенько одевали в военную одежду. Это прозвище прилипло к нему на всю оставшуюся жизнь.

* Англо-саксонские крестьяне часто носили одежду, сотканную из высушенной крапивы.

* В 1740 году виновной в колдовстве была корова, после ее повесили.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?