Доказательства существования снежного человека (Йети)

 


Доказательства существования снежного человека

Такому феномену, как йети, присваивают большое количество имен. В разных народах и странах все привыкли звать его по-своему.  До сих пор никто точно не знает, существует ли снежный человек на самом деле. Эта статья продемонстрирует все известные на данный момент доказательства существования йети...

Как выглядит снежный человек?

Многие описывают его, как человекообразное существо, полностью покрытое густой шерстью, обычно белого или коричневого цвета. Рост такого существа может достигать 3 метров в длину. Череп имеет заостренную форму, при этом подбородок вовсе отсутствует. Ступни и ладони, по словам очевидцев, полностью голые.
 Сообщения о появлении йети были зафиксированы почти во всех странах мира. Снежные люди всеми силами пытаются избегать встречи с людьми, поэтому живут вдали от цивилизации.

Первые доказательства

Рабочие из Китая - это первые люди, которые впервые увидели это странное существо. Такие случаи были не единичны, а насчитывали более тысячи случаев. Сразу после известия об этом, многие страны собрали своих лучших исследователей и снарядили их в длительную экспедицию.
 Первый случай произошел в середине 20 века, когда двое выдающихся ученых, Ричард Гринуэлл и Джин Пуарье, нашли прядь волос. Они утверждали, что эта прядь принадлежит бигфуту.

Йети попал на камеру

Через 10 лет два друга впервые сумели снять снежного человека на камеру. Это были Роджер Паттерсон и Боб Гимлин, проживающие на территории Северной Калифорнии. На улице был обычный, ничем не примечательный день, но вдруг, друзья заметили ужасающее существо на берегу реки. Один из парней сразу же взял камеру и побежал за существом. Позднее, фильм обрывается.
Творением двух юношей очень сильно заинтересовались ученые со всего мира. Проведя множество опытов, эксперты пришли к выводу, что кадры являются подлинными и никак не могу быть постановкой. Многие ученые отметили, что в фильме четко показан размер существа, его корпус, походка и осанка. Воссоздать такое с помощью костюма было практически невозможно. Споры по поводу фильма не утихают до сих пор, ведь он находится в свободном доступе. Любой желающий может с легкостью посмотреть его на любом видеохостинге.
 Через 35 лет история вновь всплыла на поверхность. Поводом стала смерть одного из инициаторов данной съемки. Родственники заявили в СМИ о том, что на кадрах был человек в костюме бигфута, а следы оставлены с помощью необычных форм. Ученые снова решились на то, чтобы проверить подлинность данного фильма. Множество экспериментов показало, что на момент снятия фильма, не было возможным снять настолько качественную постановку. Поэтому, эта тайна до сих пор остается нераскрытой.

Остальные необычные случаи

Конечно, случай в Калифорнии не был единственным. Многие рассказывают о том, что встречаются со снежным человеком по ночам или днем. Кроме устных рассказов, сеть полна множеством поддельных видеозаписей. Бигфут - это любимая тема для баек в интернете.
 Интересный случай произошел с одним из альпинистов, который всю свою жизнь посвятил поискам снежного человека. Через 12 лет неустанной работы, исследователь пришел к грустному выводу. Слово "йети" оказалось одним из названий обычного медведя, а объект наблюдений оказался, как раз таки, этим самым медведем.

Снежный человек в наше время

Наука до сих пор не может смириться с тем фактом, что снежный человек на самом деле существует. Многие люди считают, что общество ученых специально умалчивает все остальные доказательства существования данного вида. Возможно, они делают это для того, чтобы данный вид продолжил существование на просторах нашей планеты. В любом случае, остается лишь надеяться на то, что когда-нибудь появятся неоспоримые факты существования этого загадочного полу-человека, полу-зверя.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?