Как умер Александр Македонский?

 

Были многочисленные предположительные диагнозы, которые окружили фактическую причину смерти македонского правителя, наиболее часто называемого Александром Великим. Некоторые теории включают смерть, вызванную действиями друга, а некоторые предполагают брюшной тиф.

Смерть Александра Великого.
В начале мая 323 года до н. э. Александр Македонский скончался в возрасте 32 лет из-за смертельной болезни. Болезнь преследовала его в течение 10-11 дней до его смерти, и ее происхождение было немного неясно.
Позднее его смерть была признана естественной. Этот вывод был сделан не благодаря научным доказательствам, а из-за их отсутствия... это означало, что не было достаточно явных признаков другой причины, которая могла бы привести к вере в то, что смерть Александра Великого была связана с грязной игрой.
Ко времени его смерти царствование Александра продолжалось почти пятнадцать лет и достигло Македонии по всей Греции и через Персию, наконец, завершившись на внешних окраинах Индии.

Теория заговора смерти Александра Македонского.
Сохранились исторические записи, в том числе дневники о местонахождении Александра. Они отчасти позволяют пролить свет на возможные заговоры с целью свергнуть молодого правителя.
В этих дневниках было записано, что в ту же ночь как Александр побывал на разных вечеринках и праздниках ему стало плохо. Затем он начал упоминать, что заболел какой-то формой лихорадки.
Все эти события и места их проведения имели один общий фактор: общим упоминанием среди всех мероприятий того вечера было присутствие хорошего друга Александра и его верного спутника Медиуса. Это привело к теории, что один из ближайших соратников Александра имел много общего с кончиной молодого правителя.
На протяжении всего царского дневника все записи, объяснявшие события, которые, как говорят, произошли в ночь, когда Александр почувствовал себя плохо, отмечали присутствие Медиуса. Действительно, было записано, что именно Медий взял на себя труд убедить Александра отказаться от собственного суждения и присоединиться к своему спутнику в ночь, полную питья и еды, после чего Александр начал замечать, что заболел лихорадкой.
Таким образом, есть некоторые, кто верит, что Медий приложил руку к тому, как умер Александр Великий, но нет никаких доказательств.

История о болезни Александра.
Говорят, что после многих побед Александр начал много пить. В последнее время банкеты стали неотъемлемой частью его жизни.
В тот день был грандиозный банкет. Все пили до отвала и с удовольствием. Лучшие вина продолжали течь, и в воздухе витало торжество. Насыщение вином согревало их горла, а атмосфера была теплой, очень теплой.
Но должен быть предел и тому, что они забыли. После первого банкета было решено устроить второй банкет. К концу этого все уже были в пьяны.
После этого Александр допустил ошибку. Была знаменитая чашка для питья под названием "Чаша Геркулеса". Это была огромная винная чашка, украшенная драгоценными металлами, драгоценными камнями и бриллиантами. Он наполнил его до краев и сделал большой глоток. Даже допив огромную чашу, он все еще стоял.
Но вино сводит человека с ума. Александр приказал еще раз наполнить "чашу Геркулеса" и еще раз осушил ее до последней капли. Но на этот раз с ним было покончено. Он упал на пол. Его тело утратило физическую силу, и он понимал, что долго не протянет.
Официальный диагноз смерти Александра Македонского.
По причине того, что никто не смог обнаружить истинную причину смерти, и из-за событий, которые были отмечены в царских дневниках, много различных предположений, от предательства до брюшного тифа, были отмечены в качестве возможной причины Александр Великий перенес такую, казалось бы, безвременную смерть.
Все, что известно из исторических источников, - это то, что первый в мире завоеватель Александр Македонский умер в возрасте 32 лет от лихорадки, возможно малярии.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?