Скрижали Джорджии

 

Скрижали Джорджии являются самым загадочным современным памятником на Земле. Началось строительство в 1979 году, а торжественное открытие состоялось в марте 1980 года. По одним данным на открытие присутствовало свыше четырехсот человек, по другим не более ста.

Сооружение состоит из 6 - ти блоков, общий вес постройки составляет сто тонн. Если посмотреть через отверстия памятника, то в одном можно увидеть полярную звезду. А сквозь другое отверстие в плите в полдень солнце попадает на главный камень и показывает день года.

Считается, что в монументе находится капсула времени, но ее содержимое держится в строжайшей тайне. Об этом рассказывает одна из табличек возле скрижалей, на ней также указана история возникновения памятника.

Каждая часть скрижалей содержит надписи на восьми современных языках. Также на памятнике есть табличка с надписями на четырех древних языках. Всего заповедей или посланий десять, их смысл заключается в создании идеального мира и сокращении численности населения планеты.

Настоящее имя создателя памятника не известно. Заказ на работу был сделан под псевдонимом Р.К. Христиан. Псевдоним связывают с именем основателя ордена Креста и Розы (17 век). Существуют мнения, что строительство монумента заказали участники какой-либо секты, но подтверждения этому нет. По признанию строительной компании стоимость работ по строительству памятника была завышена во много раз, но работы все равно были оплачены. Глава компании вспоминает, что первое впечатление от заказчика было неприятным, и он хотел отказать ему. Но, пообщавшись около 30 минут, он изменил свое мнение.

В 2008 году вандалы испортили памятник, нарисовав на нем свои надписи. Считается, что это сделали участники местной религиозной общины. К 2014 году все надписи вандалов были устранены.

Первая запись на скрижали говорит о том, что население планеты не должно быть выше 500 миллионов человек. То есть получается, что численность населения Земли должна равняться численности одной небольшой страны, например Индии.

Вторая заповедь говорит о регулировании рождаемости. В каждой семье количество детей должно контролироваться законом. Послание, по сути, говорит о необходимости стерилизации некоторых слоев общества. Ранее у нацистов существовала такая наука под названием евгеника.

Самой страшной надписью является последняя. В ней человек сравнивается с опухолью рака. В конце 20-го века английский принц Филипп предложил создать смертельный вирус, который позволит сократить численность планеты. Эту идею поддерживают многие представители элиты.

На остальных записях излагаются идеи создания мировой власти, которой будут подчиняться абсолютно все. Этот аппарат власти будет регулировать все стороны человеческой жизни, в том числе и религию.

После возведения скрижалей многие люди проводили самостоятельные расследования, пытаясь понять их смысл. В результате всех изысканий был сделан вывод, что памятник является творением тайных обществ (масонов или ордена Креста и Розы) и что имя тайного заказчика было выбрано неслучайно. Орден пользовался большой популярностью в 17 веке. Его последователи стремились изменить мир, и вскоре наступила эпоха Просвещения. В настоящее время скрижали заменяют собой манифесты этого ордена и призывают население планеты к большим переменам.

Исходя из этого, скрижали можно считать своеобразным посланием людям о том, что на планете грядут большие изменения. Настоящий смысл этого памятника известен лишь избранным, на нем до сих пор постоянно появляются новые записи и таблички, привлекая к себе с каждым годом все больше туристов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?