Я вытряхнул Гитлера из мешка: советский ветеран рассказал, как кремировал фюрера

 



Смерть фюрера. 
 Адольф Гитлер – сама одиозная фигура в мировой истории. В своё время он являлся блестящим политиком, оратором, начав свой исторический путь с самого низа и добравшись до «политического олимпа». И став в последствии правителем Германии (Третьего Рейха) и диктатором «Всей Европы». Из-за неудачного хода Второй мировой, которую Гитлер развязал заодно с западными политиками, совершив роковую ошибку в 1941, начав войну с СССР. В 1945, - вместе со своей женой Евой Баун покончил жизнь самоубийством. Она приняла яд, Гитлер застрелился. Это произошло 30 апреля 1945 года, когда советские войска штурмовали столицу Германии, - Берлин. 

         Затем тела были вынесены во двор и сожжены личной охраной Гитлера. Останки были закопаны советской администрацией в Макдебурге во дворе НКВД. Затем в 70-х года, осанки были эксгумированы, ещё раз сожжены и развеяны над Эльзой. 

         Другая версия смерти. 

Нужно заметить что есть немало версий, по которым Гитлер инсценировал  свою смерть в 45 году, а умер намного позже. Суть этой версии в том: что когда советские войска вели бои за Берлин, на небольшом самолёте (или подводной лодке) Гитлер бежал в Аргентину, некоторые источники указывают Бразилию. В начале 1970-х появились сведения очевидцев которые (якобы) присутствовали на его похоронах. 

         Странное обстоятельство скрытия остатков Гитлера.

Обращает на себя тот факт что советские спецслужбы обеспокоились судьбой остатков Гитлера именно в это время. Спрашивается зачем? Почему именно тогда? Может быть за тем что бы не возможно было провести экспертизу? Хотя на тот момент технология дактилоскопической экспертизы не была так развита как сегодня. 

         Воспоминание очевидца. 

Некий ветеран Второй мировой (Великой Отечественной Войны) Владимир Гуминюк, рассказывал в интервью как в 1970 году, лично «вытряхнул прах Адольфа Гитлера над рекой Эльзой».  Это было сделано, как заявляет Гуменюк, - по личному распоряжению генерального секретаря Советского Союза Л. Брежнего. 

         Ветеран вспоминает, что мешок с остатками был довольно тяжёл, он развязал его и вытряхнул. Надо думать не без удовольствия. 

         Много существует версий о «бежавшем Гитлере». В одном иностранном фильме финско-немецко-австралийского производства «Железное небо», озвучивается фантастическая версия что Гитлер сбежал на луну. 

         Не смотря на все домыслы и легенды, в деле «суицида Гитлера» так и не поставлена точка. Вполне можно предположить что Гитлер (будучи хитрым и умным политиком), решил инсценировать свою гибель и бежать из лап советской армии. Он не раз говорил что живым «советам сдаваться не станет», в то же время возможно он действительно покончил с собой, не видя другого выхода. В любом случае он как военный и вождь нации и рейха поступил как воин, понимая что его родине конец, что дело всей жизни по сути уничтожено, пустил себе пулю в лоб. 

       

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?