ГДЗ по истории России – надежные помощники всех учеников!

 

Решебники и ГДЗ история России за 7 класс – польза или вред?
Решебники и ГДЗ история России 8 класс – это просто
Польза ГДЗ и решебников к тестам по Истории России за 9 класс.
Решебники и гдз история России 10 класс – учить историю просто

Выполнить домашнее задание не всегда бывает просто, особенно если это такой тяжелый предмет, как история России. Много новых слов, терминов иногда приводят учеников в замешательство. ГДЗ по истории России – это серия пособий, которые помогут ученикам выполнить трудные задания, проверить правильность своих ответов. Этот материал можно рассматривать в качестве справочного, разъясняющего сложные моменты курса истории.

Справочные пособия соответствуют материалу рабочей тетради к учебнику Данилова, Косулиной, Брандта. Начинаются ГДЗ с 6 класса. Глава 1 посвящена истории Древней Руси. Пособие поможет ученикам заполнить пропуски в предложенных схемах, установить соответствия между местностью и племенами, жившими на ней, дать определение терминам и устаревшим словам. В соответствии с главами учебника Данилова, Косулиной пособие поможет разобраться в деятельности первых князей Древнерусского государства: указать годы их правления, представить своеобразие внутренней, внешней политики. В главе «Культура Древней Руси» ученикам помогут выполнить задания, посвященные письменности и первым литературным источникам того времени, сравнить особенности летописания. Задания заканчиваются описанием быта народа XV –XVI веков.

Курс истории и выполнение заданий этого курса можете увидеть в пособии для 7 класса. Справочное пособие продолжает историческое время, представленное в учебнике для 6 класса: с 16 века по 18. Ученики смогут разобраться в развитии общества: политическим, экономическом процессе, покажут особенности быта и обычаев того времени. Эпоха великого реформатора Петра Первого будет представлена заданиями, в которых ученикам предложат дать определение понятиям: что такое табель о рангах, чем занимается малороссийская коллегия, что включает в себя преображенский приказ или о чем указ о единонаследии. Семиклассникам помогут, например, заполнить таблицу, рассказывающую о работе ведомств, разобраться в значении петровских преобразований, провести сравнительный анализ. Разнообразные задания этой рабочей тетради помогут освоить программный материал, а ГДЗ – проверить, насколько правильно это получилось. Ответы на задания покажут, хорошо ли разбирается ученик живописи и скульптуре: надо будет заполнить таблицу, в которой необходимо представить мастеров и их произведения. Задания, в которых необходимо заполнить пропуски в текстах о событиях или анализирующих определенные реформы, покажут, насколько правильно поняты основные положения.

Программа 8 класса предполагает изучение истории России XIX века. Задания, обращенные к событиям того времени, предполагают не только прекрасное знание теоретического материала, но и умение анализировать, сопоставлять, делать выводы. Справиться с усложняющимися заданиями программы становится все сложнее, поэтому обращение к пособию поможет ученикам, предложит образец выполнения задания или станет проверкой самостоятельной работы. Например, вопросы, посвященные Отечественной войне , предполагают выполнение тестовых заданий, работу с картами, демонстрирующими ход военных действий, объяснение терминов, таких как «редут», «фураж», «ополчение». Подобная работа позволит ученикам разобраться в военных операциях, проследить ход событий, сделать выводы о необходимости действий генералов и солдат. В процессе выполнения заданий и их проверке ученики будут иметь возможность еще раз вспомнить имена великих полководцев и героев этой войны. Прокомментировать порядок престолонаследования будет предложено в заданиях, посвященных династическому кризису накануне восстания декабристов. Выполненные задания дают не только готовый ответ, но комментарий к нему, что позволяет не просто переписать тот или иной материал, а вдуматься в правильный ответ, понять, почему именно так, а не иначе стоит ответить на вопрос или выполнить задание. В одной из последних глав рабочей тетради посвящены географическим открытиях XIX века: рассматривается изучение Северного Ледовитого океана, открытие островов. В пособии не просто представлен ответ на задания учебника, все обозначено на географических картах, что дает возможность при выполнении еще раз увидеть, что именно является правильным ответом.

Решебник для 9 класса состоит из двух пособий (рабочие тетради к учебнику представленных в двух частях). В справочнике ученики смогут найти ответы на вопросы к программному изучению истории ХХ – начала ХХI века. Начинается первая часть пособия с событий начала века: краху монархической власти, революционным ситуациям, преобразованиям в политическом строе государства. Тяжелый путь становления советской власти, образование колхозов и проблемы голода и коллективизации нашли отражение в заданиях. ГДЗ по истории России для учащихся 9 класса построены таким образом, что учащиеся имеют возможности проверить справедливость своих суждений. Задания, посвященные страшным событиям Великой Отечественной войны, предполагают анализ событий и выделение причинно-следственных отношений. Выполнение таких заданий предполагает развитую у учащихся способность увидеть важные моменты, дать им оценку. Выяснить, насколько правильно понимают ученики ситуацию, поможет предложенное в справочнике решение. Также в пособии вы найдете ответы на предложенные в тетрадях кроссворды, сопоставительные задания.

Достоинством ГДЗ по истории России является то, что они не только дают ответ на предложенное в рабочей тетради задание, они предлагают материал, который поможет ученику самостоятельно выучить историю, предмет сложный и очень интересный. Не стоит рассматривать пособия данной серии как шпаргалки, книги для бездумного списывания. При правильной организации процесса учащиеся получат не подсказку, а домашнего репетитора, который направит самостоятельную работу ученика по правильному пути, укажет, как полно и правильно ответить на вопрос. Решебники помогут подготовиться в государственной аттестации.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?