Города для романтических путешествий

 



Если вы хотите поехать в романтические путешествие вместе со своей второй половиной, то вам надо выбрать для этого подходящий город в Европе. Какие же города считаются наиболее популярными?

На первом месте находится Париж – столица Франции. Париж считается дорогим городом, но можно обойтись и относительно дешевым вариантом поездки. Для начала вам надо взять билет на самолет, который прибывает в Международный аэропорт Шарль де Голля. Затем на пригородном автобусе вы добираетесь до поезда RER, который едет в центр Парижа. Чтобы пожить в Париже хотя бы неделю, вам надо снять квартиру. Это обойдется дешевле, чем снимать гостиницу. Чем дальше от центра города, тем дешевле обойдется съем.

Передвигаться по городу лучше всего на метро, но с недавнего времени здесь была установлена система катания на велосипедах. Эта система позволяет заменить общественный транспорт. Система построена на том, что вы берете велосипед в одном месте, а оставляете уже в другом, после того, как доехали в нужное место. Карта доступа к велосипеду на неделю стоит семь с половиной долларов.

Конечно, вы захотите посетить знаменитые парижские музеи. Например, Версаль. Вход в каждый музей стоит от 13 до 20 долларов, но если вы купите Парижский музейный абонемент, который продаете на станции метро, то сможете заходить во все музеи города бесплатно. Абонемент обойдется вам в 45 долларов на два дня. А погулять по парижским паркам можно бесплатно, но не рекомендуется сидеть на траве.



Второй наиболее популярный город в Европе для влюбленных пар – это Лондон. И действительно, здесь есть что посмотреть. Это Тауэр и Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, здание фондовой биржи. В Лондоне можно покататься на красном двухэтажном автобусе Рутмастере, на который можно запрыгивать сзади. Но самое современное развлечение в Лондоне – это колесо обозрения, каждая кабинка которого представляет собой вагон-ресторан. В такой кабине сидит официант. Вы можете заказать туда любые сладости и угощения, и кататься полтора часа, обозревая с высоты птичьего полета окрестности города. Лондон известен как место жительства эмигрантов со всего света, особенно много здесь выходцев из Индии.

Третье место в списке самых романтичных городов мира занимает остров Санторини. Этот остров был когда-то вулканом. После мощного извержения вулкан превратился в остров. Известно, что здесь находятся множество христианских церквей, и даже много православных. В здешней гавани вы можете полюбоваться красивыми современными кораблями, и также можно посмотреть музей, в котором есть остатки древнегреческой культуры. Приятно прогуляться по морскому побережью здесь вместе со своей второй половиной.

Как видите, выбор большой, и вместе с вашим любимым человеком вы можете выбирать любой город, который вам по нраву. Новые впечатления всегда будут полезны, воспоминания о посещении красивого города останутся на всю жизнь.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?