Самостоятельное путешествие во Вьетнам

 

Самостоятельное путешествие во Вьетнам
Путешествия любят многие. Выбирая страну для поездки, люди часто останавливаются на Вьетнаме. Существует множество различных туров, с организованным отдыхом, но не всем нравится такой отдых. Гораздо интереснее совершить самостоятельное путешествие во Вьетнам.
Прежде чем начать путешествие, необходимо заранее составить подробный маршрут. Эта страна настолько интересна и необычна, что хочется увидеть как можно больше. Во Вьетнаме имеются такие города, посещение которых только отнимает время и деньги, а взамен турист не узнает ничего о жизни вьетнамцев. Есть наиболее красивые и интересные места, излюбленные путешественниками, их необходимо одними из первых, составляя маршрут.
Путешествие в эту удивительную страну можно совершить на самолете, затратив довольно приличную сумму или отправиться в это государство на автомобиле или мотоцикле. Второй вариант предпочитают те, кто не располагает большой суммой денег на поездку. Конечно, путешествовать самолетом намного комфортнее и быстрее, но ехать во Вьетнам на автомобиле интереснее и дольше.
Один из главных моментов в подготовке поездки, это обязательная страховка. Самостоятельное путешествие во Вьетнам, ничем не отличается от поездок в другие страны в плане подготовки. Очень важно знать, что при возникновении различных болезней, полностью полагаться на страховку не стоит. Компания может рассмотреть этот случай, как не страховой и в помощи откажет.
Больницы и клиники Вьетнама довольно неплохие. Государственные учреждения этого типа всегда помогут, в случае необходимости. Доктора и другой медицинский персонал, в этой стране, очень опытны и приветливы, а цены на лекарства намного ниже, чем в России, да и качество лекарственных препаратов значительно лучше, чем на родине.
О кухне Вьетнама ходит много легенд и мифов. Каждый турист, приехавший в эту страну, думает, что на каждом углу и во всех кафе обязательно подают мясо собак, змей, крыс и других животных, поедание которых считается экзотикой в большинстве стран. Однако, рацион обычного вьетнамца состоит из риса и мяса птицы, говядины или свиньи. Рис у этого народа, самая любимая еда, и без нее не обходится ни одна трапеза.
Совершая самостоятельное путешествие во Вьетнам, многие задумываются о ценах на продукты и еду. Покушать в такой стране недорого. На улицах много различных кафе, предлагающих еду, причем готовиться пища на глазах у посетителей. Поэтому вопреки мифам, отравиться в уличном кафе практически невозможно.
Конечно, в этой экзотичной стране есть заведения, где подают необычные блюда из змеи, собаки и даже кошки. Пробовать такие изыски лучше не надо, этот эксперимент может закончиться плачевно. Животные для приготовления в таких ресторанах, отлавливаются на улице и неизвестно чем болеют.
Проживание во Вьетнаме не составит особых трудностей. Номер в обычном отеле будет стоить около 6 долларов в сутки. В центральных городах проживание чуть дороже, около 8-10 долларов в сутки. Можно забронировать комнату заранее, если турист планирует провести в данном городе большое количество времени или искать жилье по прилете, если в одном городе не планируется долго находиться.
Следует учитывать, что климат Вьетнама подходит не всем, сильная жара сопровождает туриста на протяжении всего путешествия. Отдых в этой стране, для многих заключается в провождении времени на пляжах, которых здесь достаточно. Посещение достопримечательностей страны, не составят никакого труда, экскурсии стоят очень дешево, а экскурсоводы расскажут о своей стране все, причем на русском языке.
Одна из главных достопримечательностей Вьетнама, это Халонг. Красивейшая бухта, имеющая множество островов, пещер и гротов. У народа есть легенда, посвященная этому необыкновенному месту. Находится данная бухта в городе Ханоя. Ощущения, после посещения такого места просто незабываемы. Таинственность пещер, где слышны непонятные звуки, завораживает. Туристы, прибывшие во Вьетнам первый раз, в первую очередь посещают Халонг.
Руины Мишон, считаются одним из самых увлекательных мест, которые стоит посетить каждому туристу. Эти руины остались от древнейшего города, что просто невероятно. Кроме того, такое замечательное место является наследием ЮНЕСКО. Совершая самостоятельное путешествие по Вьетнаму, вполне возможно без препятствий посетить эти развалины и почувствовать всю старину и историю этого уникального места. Эта достопримечательность находится тоже в Ханое.
Хойнан, древний небольшой город, предпочитает большинство туристов. В первую очередь из-за волшебной атмосферы, царящей здесь. Исторические и культурные памятники, в этом месте, поражают воображение. Кроме того, здесь много художников и мастеров на все руки. Это еще одно знаменитое на весь мир, место, внесенное в список наследия ЮНЕСКО. Помимо прочего, путешественников привлекают пляжи этого города, они здесь в изобилии.
Одна из важнейших достопримечательностей Вьетнама, это крепость Хюэ. Ранее это место было столицей императоров страны. Помимо самого сооружения крепости, здесь можно увидеть несколько храмов, музеев и могил императоров. Эта местность пропитана историей, что сразу чувствуется во время посещения крепости.
Вьетнам является одной из самых привлекательных стран, для туристов. Стоимость такого путешествия считается небольшой, а это веский аргумент в пользу Вьетнама. Красота, уникальность и приветливость, играют главную роль в выборе именно этой страны для отдыха. Вьетнамцы приветливые и добрые люди, готовые прийти на помощь в любой момент. Страна гостеприимна к любым гостям, и делает все возможное, чтобы людям понравилось путешествие, и они захотели вернуться еще не раз.
Самостоятельное путешествие во Вьетнам, запоминается надолго. После первой поездки в эту прекрасную страну обязательно захочется вернуться туда снова. Отдых можно разнообразить походами на пляжи и посещением исторических и культурных мест.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?