Сколько лететь до Парижа из Москвы?

 


Пассажирам, планирующим в ближайшее время посетить Францию, будет наверняка интересно узнать, сколько лететь до Парижа из Москвы. Туристы могут воспользоваться услугами авиакомпаний, осуществляющих прямые рейсы либо рейсы с пересадками. Выбранный способ транспортировки повлияет на время, затраченное на путь. Кроме того, от способа перелета зависит и стоимость авиабилета.
Сколько лететь до Парижа из Москвы?
Прямые перелеты по маршруту «Москва-Париж» совершают следующие авиакомпании:
• AirFrance;
• Transaero Airlines;
• Aeroflot.
Длительность перелета составит 4 часа. Это значительно меньше по сравнению с тем, сколько лететь до Парижа из Москвы с пересадками. Преимущество рейсов с пересадками заключается в более низкой стоимости билета, нежели при прямом перелете.
Один из наиболее популярных рейсов с пересадками – Москва-Санкт-Петербург-Париж. Перелет осуществляется такими компаниями, как:
• AirFrance;
• Aeroflot;
• Rossiya Airlines.
Длительность перелета практически такая же, как при вылете из Москвы (прямой перелет). Возможны и рейсы с пересадками:
• пересадка в Киеве (1,5 часа);
Полет осуществляется компанией UIA. Время в пути составит 6 часов 50 минут.
• пересадка в Риге (45 минут);
Перелет с пересадкой в Риге вниманию потенциальных пассажиров предлагает компания AirBaltic. Общее время в пути составит около 5 часов.
• пересадка в Минске (4 часа 40 минут);
Перелет с пересадкой в Минске вниманию потенциальных пассажиров предлагает компания Belavia. Длительность перелета составит от 9 часов.
• пересадка в Барселоне (12 часов);
Пересадка в Барселоне одна из наиболее длительных среди других представленных. Перелет осуществляет компания Vueling. Общее время в пути составит от 18 часов.
Такой рейс не рекомендуется выбирать пассажирам с детьми.
• пересадка в Стамбуле (13 часов).
Воспользовавшись услугами авиакомпании Turkish Airlines, пассажиру придется провести в дороге минимум 20 часов.

Интересные факты о Париже


1. Непокоренная Эйфелева башня.
Во время Второй мировой войны Гитлер хотел посетить Эйфелеву башню. Хитрые французы вывели механизм лифта из строя. С тех пор в Париже стало весьма популярным выражение, что Гитлер хоть и завоевал Францию, но Эйфелеву башню так и не смогу завоевать.
2. Эйфелева башня могла и не дожить до наших дней.
Еще один интересный факт о Париже также касается Эйфелевой башни. Далеко не многие туристы знают, что достояние Парижа планировали демонтировать через 20 лет после постройки. Башню спасло то, что на ней были установлены антенны телеграфа. Впоследствии огромный интерес туристов к главной парижской достопримечательности полностью свел на нет все разговоры о возможном сносе башни.
3. Самая посещаемая достопримечательность Парижа.
Мнение, что самой посещаемой достопримечательностью столицы Франции является Эйфелева башня – ошибочное. На самом деле среди туристов большим спросом пользуется Диснейленд. Его посещают приблизительно 13 миллионов туристов в год.
4. «Парижский синдром».
С «парижским синдромом» чаще всего сталкиваются японские туристы. Синдром представляет собой психическое расстройство, выраженное в депрессивном состоянии. «Парижский синдром» спровоцирован несоответствием образа идеального Парижа и реального.
5. Любовь к четвероногим.
Местные жители отличаются огромной любовью к собакам. Практически в каждой семье есть собака. А вот дети в таких семьях наоборот есть далеко не всегда.

Как приобрести дешевые авиабилеты?


Любое путешествие начинается с серьезных трат – покупки авиабилета в страну своей мечты. Существует несколько хитростей, позволяющих заметно сэкономить на приобретении «тикета»:
1. Рассылка информационных сообщений от авиакомпаний.
Чтобы всегда быть в курсе акций и предложений от авиаперевозчика, следует подписаться на новости всех компаний, совершающих вылеты из города, где проживает потенциальный турист. Конечно, более 80% приходящих на почту писем – это откровенный спам. Зато 20% - это реально полезная информация о существующих скидках и предложениях, позволяющих путешествовать при минимуме затрат.
Такой же результат даст вступление в группы авиакомпаний в социальных сетях или подписка на новости, путем привязки к сайту авиаперевозчика мобильного номера.
2. Метапоисковики.
Основной способ поиска максимально дешевых авиабилетов – метапоисковики. Подобных систем в сети интернет существует несколько десятков. Однако принцип работы у них приблизительно один и тот же.
3. Поиск соседних аэропортов.
С целью экономии стоит обращать внимание на соседние аэропорты от предполагаемого места прибытия пассажира. Это могут быть как аэропорты в одном и том же городе, так и авиаузлы в соседнем населенном пункте. Как правило, авиаузлы пригородов обслуживают бюджетные компании. Этим необходимо умело пользоваться.
Такая схема хорошо работает вне зависимости от того, внутренние это перелеты либо зарубежные.
4. Изучение информации об аэропорте.
Собрав достаточное количество информации об аэропорте, куда планирует вылет потенциальный пассажир, можно значительно сэкономить на покупке билета. Для этого следует узнать, какие именно авиакомпании совершают посадку в выбранном аэропорту. Некоторых из них может не быть в метапоисковиках. А стоимость билетов при этом достаточно часто бывает ниже стандартной.
Чтобы узнать, какие авиакомпании обслуживают выбранный аэропорт, стоит воспользоваться Википедией или перейти на официальный сайт узла. Обычно в отдельной графе предоставляется полный перечень авиакомпаний, сотрудничающих с этим узлом.
Чаще всего в метапоисковиках нет информации о самых бюджетных компаниях. Чтобы приобрести билет, придется искать их вручную.
5. Стоповер.
Стоповер представляет собой перелет с пересадкой в промежуточной точке. Такой способ экономии на покупке билетов подойдет для путешественников, желающих за одну поездку посетить сразу несколько интересующих их стран.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?