Мини-сочинение на тему "Международное значение русского языка" (вариант 4)

 


Развитие политических, экономических и культурных связей между государствами привело к необходимости присвоить самым распространенным языкам статус международных. Русский язык стал одним из языков международного общения. Своей самобытностью и многогранностью он все больше привлекает мировую общественность, усиливая свое влияние на другие языки. На данный момент около 500 миллионов человек в мире владеет русским языком. 

 Распространение и изучение русского языка  в современном обществе – показатель  его широкой   востребованности наравне с другими мировыми языками. В зарубежных высших заведениях русский язык и литература в настоящее время являются приоритетными предметами.  Культурная ценность произведений русских классиков все больше учитывается в становлении мирового художественного наследия. 

Русский язык – рабочий язык ООН. Его  можно услышать на международных конференциях и собраниях, научных симпозиумах и дипломатических встречах.

 К сожалению, самый богатый и развитый язык мира скудеет и засоряется иностранными заимствованиями, жаргонизмом и ненормативной лексикой. Ответственность за поддержание международного значения и распространения чистой русской речи лежит на каждом человеке с русским сердцем.

Ниже другие варианты сочинений по этой теме.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?