Лучшие аэропорты мира

 



Любой путешественник, который проводил время в темном и пустом аэропорту, пытаясь выпить чашку отвратительного кофе, высоко ценит хорошие и комфортные аэропорты. Каждый год проводится Всемирное награждение аэропортов и составляется список самых лучших, в которых можно заняться шопингом, работать и даже сходить на массаж между перелетами. Итак, топ-10 аэропортов мира за 2014 год:

1. Аэропорт Чанги, Сингапур

Сады в аэропорту, бесплатные туры по Сингапуру при пересадке более 5 часов, множество мест для того, чтобы подремать, живая музыка и хорошие рестораны – все это дало аэропорту Чанги занять первое место в списке. Кроме того, в аэропорту есть бассейн на крыше первого терминала в транзитном отеле «Ambassador». Разве можно придумать лучший способ размяться перед длительным перелетом?

2. Аэропорт Инчхон, Южная Корея

Как и во множестве азиатских аэропортов, в аэропорту Инчхон каждый найдет, чем себя занять. В холлах аэропорта располагается выставка артефактов из Музея культуры Кореи, а также тут можно насладиться сосновым садом прямо в помещении.

3. Аэропорт Чхеклапкок, Гонконг

Этот аэропорт – второй в мире по численности пассажиропотока. Тут можно сходиться в 4D кинотеатр и экстремальными симуляторами полета, бесплатно поиграть в игровые приставки или гольф. Также в аэропорту регулярно проводят выставки и выступления фокусников.



4. Аэропорт Мюнхен, Германия

Пересадочный пункт компании Люфтганза и второй по количеству пассажиров аэропорт в Германии, этот аэропорт занимает высокое место благодаря своему спокойствию и организованности. Тут всегда можно купить футбольные сувениры и знаменитых немецких плюшевых мишек.

5. Аэропорт Куала-Лумпур, Малайзия

Бизнес-пассажиров приятно порадует бизнес-центр этого аэропорта. Тут можно получить бесплатный беспроводной доступ к интернету, тихое место для работы и воспользоваться услугами секретарши. После работы можно заглянуть в спа-центр для расслабляющего массажа.

6. Аэропорт Цюрих, Швейцария

Тут можно пойти на экскурсию и исследовать закулисную жизнь аэропорта, или просто насладиться хорошим сервисом и вкусной едой в кафе.

7. Аэропорт Схипхол, Нидерланды

Лучшее, что есть в этом аэропорту – это отделение всемирно известного музея Рейксмюзеум, в котором можно посмотреть на работы Рембрандта. После этого можно сходить на массаж или педикюр и выпить шампанского в баре.

8. Аэропорт Шоуду, Китай

Это самый занятой аэропорт Азии, в котором можно найти бесплатный интернет, бесчисленные дизайнерские магазины и очень популярный бизнес-лаунж.

9. Аэропорт Окленд, Новая Зеландия

В этом аэропорту можно попробовать местное новозеландское вино, наесться суши и купить несколько сувениров с птицей киви для родных и близких.

10. Аэропорт Суварнабхуми, Таиланд

В этом современном и стильном аэропорту находится отель на 600 номеров, хороший бизнес-лаунж, а также планируется запуск внутренней электрички в город. Однако в аэропорту пока не очень хорошо продумана навигация и туристы могут с легкостью заблудиться.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?