Ниагарский водопад

 

Одно из самых разрекламированных и красивых мест в мире. Многие хотят там побывать, сфотографироваться на память. На самом деле, этот водопад не один, а три водопада в одном месте. Не самый большой в мире и не очень великий, но вызывающий большой интерес. Конечно, для Севера Америки, он достаточно большой, а в мировом масштабе занимает всего лишь место в пятом десятке. Высота его составляет 53 метра. Правильная и широкомасштабная реклама, сделали свое дело.

Состоит он из трех водопадов: Подкова, Американский водопад и самый маленький Фата. Внизу у водопада нагромождение камней, поэтому весь его не видно. По одной из версий, название его означает Грохочущая вода, в переводе с одного из индейских наречий. Насчет индейцев неизвестно, но шум от него стоит на многие километры. Водопад находится на границе между Канадой и США. Со временем, с каждой из сторон, выросли небольшие города Ниагара-Фолс (falls — водопад). Канадский город, превращен в Международный туристический центр, своего рода Канадский Лас-Вегас. Вид с Канадской стороны лучше.

Количество достопримечательностей и красивых мест, на Ниагаре, очень много. Сама река и водопад, это граница между Канадой и США. Посетить его лучше летом. Над водопадом проходит канатная дорога, для желающих посмотреть сверху. Есть прогулочное судно с экзотическим названием Дева Тумана, позволит поближе разглядеть и даже быть обрызганными, водой из водопада. Название из легенды американских индейцев, по традиции все прогулочные корабли, носят это название. Построена смотровая башня с названием Skylon Tower, подняться на нее можно на лифте. На башне есть вращающийся ресторан. Высота башни 160 метров. Есть возможность посмотреть на водопад изнутри, при помощи лифтов опуститься к его подножию.

Канаду и США соединяет Радужный мост, расположенный ниже по течению. Можно его перейти как пешком, так и на автотранспорте. В качестве туристического места, оно используется более 200 лет. За это время, там появилось огромное количество достопримечательностей, к природным добавились творения человеческих рук. Особую популярность оно завоевало, после выхода фильма, с одноименным названием в которой главную роль сыграла Мэрилин Монро. Великолепная ночная подсветка водопада, очень запоминающееся зрелище. Ниагара ночью - зрелище достойное внимания и фотографирования.

Молодожены давно используют его для свадебных мероприятий. Ниагара получила за это название - «мировая столица новобрачных». Благодаря доступности, при помощи всех видов транспорта, его посещают около 14 миллионов туристов в год. Даже зимой, водопад не остается безлюдным. Фейерверки, концерты, Зимний Фестиваль Огней — делают его популярным, с октября по апрель.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?