Как добраться из аэропорта Внуково до метро

 

Как добраться из аэропорта Внуково до метро
Известно, что аэропорты, как правило, располагаются не в черте города, а за его пределами. Посадка в незнакомом городе может обернуться для пассажира несколькими трудностями. Одна из них – проезд в центр. В Москве добраться из любого аэропорта в центр можно на метро. Для пассажиров, интересующихся, как добраться из аэропорта «Внуково» до метро, будет актуальна следующая информация.
Как добраться из аэропорта «Внуково» до метро?
Выбрав в качестве средства передвижения ближайшую станцию метро, пассажир может быть на все 100% уверен в том, что данный вид транспорта доставит его, куда необходимо. Практически на всех автобусах, выезжающих из аэропорта «Внуково» на стекле имеется табличка «Метро». В том случае, если пассажир банально не знает, какой номер автобуса подходит ему, ориентируясь по этой табличке, он всегда сможет добраться до ближайшей станции.
Об установке водителю следует сообщать заранее за несколько минут, нажав на кнопку у входа.
Существует несколько вариантов, как добраться из аэропорта «Внуково» до метро:
1. Первый вариант.
Первый вариант будет актуален для пассажиров, желающих добраться до станции метро «Юго-Западная». Это Сокольническая линия. От аэропорта «Внуково» ходит автобус-экспресс №611. Приблизительное время пути – 30 минут. Такой вариант является одним из наиболее бюджетных.
2. Второй вариант.
Добраться до ближайшей станции метро из аэропорта «Внуково» можно на поезде-экспрессе, следующего до Киевского вокзала. График движения поезда – каждый час. Ближайшая станция метро – «Киевская».
3. Третий вариант.
Третий вариант – проезд маршруткой № 705М. Водитель доставит пассажиров до станции метро «Октябрьская». Время в пути составляет около 40 минут. Приблизительная стоимость билета – 150 рублей.
Информация об аэропорте «Внуково»
Международный аэропорт «Внуково» - входит в тройку основных аэропортов столицы России и области. Он находится в 10 километрах от МКАД в одноименном районе города.
«Внуково» занимает 4 место по количеству обслуживаемых пассажиров в течение года. Первое-третье места отданы, соответственно, московским «Шереметьево» и «Домодедово» и петербургскому «Пулково». По последним данным (за 2015 год) пассажирооборот «Внуково» составит 15,8 миллиона человек в год.
Площадь аэровокзального комплекса – 270 тысяч квадратных метров. Также существует комплекс «Внуково-2». Он предназначен для обслуживания специальных рейсов руководителей государства и руководителей других стран. Кроме того, существует комплекс «Внуково-3». Его используют для обслуживания спецрейсов представителей правительства города Москвы, бизнес-авиации и для других целей.
Строительство «Внуково» началось в 1937 году. После этого была несколько раз проведена реконструкция аэропорта. Комплекс обслуживают 3 пассажирских терминала. Некоторые из них соединены проходом.

Куда сходить в Москве?


1. Ярмарка уникальных вещиц.
Совсем скоро в течение двух дней 2 и 3 апреля в Москве пройдет ярмарка уникальных вещей «Стиляги-market». Организаторы планируют провести несколько интересных розыгрышей. В них смогут принять участие все желающие.
На ярмарке будут представлены вещи исключительно ручной работы. Поклонники рок-н-ролла смогут подобрать по вкусу не только украшения, но и предметы интерьера, игрушки и познакомиться со множеством других вещей.
Также на ярмарке будет работать beauty-зона. Всем желающим тут сделают макияж и прическу в стиле 50-60-х годов. Преобразиться предлагается совершенно бесплатно.
Для взрослых и детей организаторы приготовили множество интересных и полезных мастер-классов. Возможно участие как на платной, так и на бесплатной основе. Подробности о ярмарке доступны по ссылке http://stilagi-market.ru/.
2. Выставка «Не все коту масленица».
Экспозиция «Не все коту масленица» с 6 февраля до 30 марта будет открыта в выставочном пространстве музея «Кутузовская усадьба». Стоимость билета – 150 рублей.
Посетителя смогут познакомиться с известными представителями хвостатых в литературе. Это и Чеширский кот и кот Бегемот из «Мастера и Маргариты», кот Ученый.
Ближайшие станции метро – «Парк Победы» и «Кутузовская».
3. Фестиваль российского дизайна.
Fashion Art Space – это объединение на одной площадке несколько десятков именитых российских дизайнеров. Организаторы обещают удивить посетителей массой подарков и развлечениями на любой вкус.
Цель фестиваля – поддержать отечественных дизайнеров и выпускаемую ими продукцию. Каждую неделю в период с 1 марта по 1 мая будут проводиться показы и семинары, посвященные моде.
Место проведения фестиваля – МЕГА Химки.
4. Фестиваль «Неделя Ирландии – 2016».
День Святого Патрика традиционно отмечают по всему миру, в том числе и в России. В Москве праздник ознаменуется фестивалем, который пройдет в период с 16 по 27 марта.
Организаторы запланировали проведение около 100 событий на разных площадях города. В парке «Сокольники» поклонники ирландской культуры устроят красочный парад с переодеваниями в национальную одежду ирландцев. А 19 марта в течение 8 часов на сцене клуба «Известия Hall» будут выступать известные российские и ирландские ансамбли. Их выступление ознаменуется театральными постановками. Такого москвичи еще не видели Каждый год организаторы готовят для поклонников японской культуры новую уникальную программу.
5. Фестиваль японской культуры.
Два дня 23 и 24 апреля в Москве будет проходить фестиваль японской культуры Hinode – 2016. Стоимость билета составляет 800 рублей. Посетителей ждут ярмарки, кинопоказы, мастер-классы и концертные выступления. Гостей фестиваля будут радовать не только отечественные умельцы, но и приглашенные мастера из Стран восходящего солнца. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс на лучший косплей «World Cosplay Summit». Он ежегодно проводится в японском городе Нагоя. В Москве подобный конкурс проводится все время с момента проведения первого фестиваля.

Интересные факты о столице


1. Ремесла древних москвичей.
Предки современных жителей Москвы занимались в основном различными ремеслами. К примеру, изготовлением железа, выделкой кожи и изготовлением различных изделий из глины и дерева. Практически у каждого древнего москвича был свой сад и город.
2. Самая дорогая улица.
Третьяковский проезд – место в Москве, где стоимость брендовой вещи может превышать стоимость однокомнатной квартиры на окраине. Тут расположены самые дорогие и модные бутики. Женщинам рекомендуется проходить тут с большой осторожностью – можно даже не заметить, как толщина кошелька уменьшится в несколько раз, а в сумке окажется всего лишь один шарфик или какая-нибудь брошка.
3. Выброс отходов в атмосферу.
Ежеминутно воздух Москвы и области наполняется двумя тысячами вредных отходов. Естественно, что с этой проблемой ведется борьба. Однако искоренить ее полностью у местных властей пока что еще не получилось.
4. Самые необычные скамейки.
Отдохнуть в разгар рабочего дня на свежем воздухе в Москве можно на весьма необычных и ярких скамейках. Одна из них – это скамейка-палитра, другая – скамейка «хлебное зерно». Также есть скамейка-сороконожка.
5. Старейший парк Москвы.
Самым старым парком Москвы по праву считается Александровский парк. Он появился в 18 столетии.
6. Старейшие башенные часы России.
Самые старые часы, установленные на башне, находятся в столице России. Это кремлевские куранты, находящиеся на Красной площади. Точная дата их создания неизвестна. Историки считают, что часы были изготовлены приблизительно между 1491 и 1585 годами.
Они появились тут в 1953 году. Диаметр циферблата невероятно большой – 9 метров. Часовая стрелка на 11 килограмм тяжелее, чем минутная.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?