Куда полететь осенью на море?

 

Куда полететь осенью на море?

Время летних отпусков, уже позади, но это не значит, что об отдыхе можно позабыть до следующего года. Многие знают, что только сначала осени можно более эффективно восстановить здоровье и набрать множество положительных впечатлений, сэкономив при этом немалое количество денег. Тогда сразу же возникает вопрос: «Куда полететь осенью на море?».
Существует огромное количество вариантов отдыха в осеннюю пору года.

Отдых в Испании


В Испанию лучше всего лететь в сентябре, потому что дальше будет уже прохладно. Именно в осеннее время проходят невероятно интересные праздники, а также народные гуляния.
Отдых на Канарских островах Испании является одним из самых лучших. Канарские острова привлекают своей необычной природой, так как они вулканического происхождения. Замечательное разнообразие пляжей с белым и темным песком, который на солнце светится как маленькие бриллианты. Именно в осенний период здесь наиболее комфортные погодные условия и очень теплое море. Вода невероятно чистая, прозрачного бирюзового цвета.

Острова «вечного лета» позволят туристам:
• насладится необычайной природой, увидев грозные вулканы, марсианские пейзажи и ароматные хвойные леса;
• увидеть огромное количество памятников архитектуры, неразгаданного происхождения;
• поплавать в роскошном океане;
• походить по вулканическим пляжам;
• увидеть прекрасно развитую инфраструктуру;
• посетить разнообразные экскурсии;
• заняться серфингом и дайвингом, ведь подводный мир выглядит просто незабываемым.

Отдых в Индонезии на острове Бали


Остров омывается двумя океанами Индийским и Тихим, потому волны на побережье невероятно огромные. Именно поэтому сюда прилетают осенью все любители серфинга и отдыхают до ноября, ведь потом начинается время дождей.
Курортов на острове Бали существует огромное количество. Наиболее популярным туристическим местом считается пляж Санур и Нуса Дуа. Они очень похожи друг с другом, отливы в дневное время делают их пляжами для деток, ведь всего на определенное время море становится буквально по коленки. В остальное время, здесь можно плавать и совершенно не бояться больших и внезапных волн, а также возвратных течений. Так как при планировании этих декоративных пляжей думали о туристах и их безопасности, подорвав существенную часть коралловых рифов и сотворив из них особенную плотину от большого количества воды.

Бали очень загадочный и популярный остров среди многих туристов. Полетев отдыхать на этот курорт можно увидеть:
• первозданные ландшафты;
• тропические густые леса;
• огромные вулканы (Кинтамини, Гунунг-Агунг, Гунунг-Батур);
• чистые песчаные пляжи;
• древние храмы;
• голубое Балийское море и блаженное небо с отливами бирюзы;
• невероятную красоту рисовых террас, которые поражают своей зеленой, приятной зеленью и кокосовыми пальмами;
• тропические джунгли с любопытными и интересными обезьянами.

Отдых на Гавайях


Прилетев осенью на этих острова, можно ощутить летний комфорт и уют. Отдых на Гавайях можно отнести к переломному моменту в жизни. Этот курорт является одним из необычных, так как сам остров растет из вытекающей лавы постоянно извергающихся вулканов и это меняет его форму.
Еще одна «изюминка» состоит в том, что на Гавайях можно купаться в тепленьком океане и одновременно (в тот же день) кататься на горных лыжах. Присутствие на острове почти всех климатических поясов позволяет передвигаться из тропических мест в пустыню, а из зеленых джунглей – в горы, накрытые белоснежным снегом.

Прилетев на Гавайи можно увидеть еще очень много, например:
• огромные пальмы;
• самые невероятные подводные пейзажи;
• удивительных рыб, самых разнообразной раскраски и форм;
• экзотические цветы, фрукты, птицы, животные и растения.

Отдых в Турции


Это довольно известный курорт, среди наших сограждан, именно сюда прилетают отдохнуть на море именно в осенний период. Турция замечательно подходит для тех, кто хочет получить гарантированно теплую погоду. Купальный сезон, в эту пору года, наиболее востребован. Средняя температура воздуха + 30 ºС, а воды + 25 ºС.
Но нужно не забывать о том, что осенний сезон в Турции постепенно оканчивается и в октябре месяце, разница между температурами дня и ночи станет очень ощутимой. Вечера постепенно «начинают дышать» прохладой. Главное правильно подобрать необходимый регион. Остановите свой выбор на Сиде, Белеке и Анталии, где можно насладиться пляжами до конца октября.
Турция может похвастаться тем, что ее окружают сразу четыре моря: Эгейское, Черное, Средиземное и Мраморное. Вследствие этого каждая территория имеет особенную природу и характер.
Например, Эгейское море имеет кристально чистую воду и разнообразную фауну, а на горах, которые находятся рядом, растут густые сосновые леса. Особенный интерес море пробуждает у яхтсменов, которые довольно часто приезжают.

Черное море богато прекрасными горными пейзажами, где туристы путешествуют на каноэ. Флора и фауна очень разнообразна, а море очень чистое.

Мраморное море известно своими термальными источниками. Также взгляд привлекают поля подсолнечника и виноградников, которые необычно переплетаются с золотистыми пляжами.

Средиземное море считается любителем дайвингов, так как рыбы здесь необычайно красивые. Теплая вода и белоснежные пляжи подарят незабываемые ощущения, а экскурсии по археологическим раскопкам внесут таинственное восприятие окружающего.

Отдых в Арабских Эмиратах


Объединенные Арабские Эмираты очень рады приветствовать гостей осенью, куда советуют полететь поклонникам шопинга и здорового образа жизни.
В осенний период (в октябре месяце) здесь празднуют Рамадан. С этого момента приступают в действие определенные ограничения:
• отменяются все программы развлекательного характера;
• из всех баров и ресторанов убираются почти все спиртосодержащие напитки.
Посетив Арабские Эмираты обязательно загляните в Дубай, потому что именно там, на берегу Персидского залива, самые замечательные и популярные пляжи. Температура микроклимата находится на отметке +35 ºС.
Моря в Дубай самые фантастические! Пальмовые острова знамениты насыпными искусственными сооружениями, благодаря этому береговая линия существенно увеличивается.

Отдых в Греции


Греческие курорты позволяют проводить на них свой пляжный отдых осенью, до конца сентября, а уже в октябре Греция стает экскурсионной страной.
Греция окружена тремя морями: Средиземным, Ионическим и Эгейским.
Средиземное море имеет высокую соленость и прозрачность, а пляжи в основном галечные или песочные. Если вы увлекаетесь водными видами спорта, нужно лететь на это море.

Ионическое море славится невероятными пейзажами, лазурными побережьями, хорошим климатом и пляжами с идеально белым песком. Разнообразие растительности необычайное, а флора и фауна разнообразна.

Эгейское море очень теплое и благодаря его необычайной чистоте практически все его пляжи помечены «голубым флагом» (что означает знак качества, который получают только лучшие пляжи мира). Возле берегов этого моря много кораблей, которые затонули очень давно.

Собравшись полететь осенью на море, вы обязательно незабываемо проведете время, выбрав представленные варианты, именно на этих курортах каждый найдет развлечение на свой вкус!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?