Вклад белорусов в мировую культуру

 


Мировая культура - это совокупность всех самых лучших и уникальных достижений какого-то определенного человека и человечества в целом. Белорусский народ как на протяжении всей истории, так и в современном мире отлично показывает себя во всех сферах культуры. Можно с уверенностью сказать, что уроженцы Беларуси внесли огромный вклад в культурное наследие мира. Очень много выдающихся людей известных во всем мире родом именно из Беларуси, что говорит о высоком культурном развитии нашей страны.


Одним из самых успешных и известных мировых художников может выделить Марка Шагала. Он на самом деле внес большой вклад в мировую культуру и является общепризнанным авангардистом в изобразительном искусстве. Марк Шагал занимался творчеством не только в Беларуси, но и за границей. Например во Франции, Израиле и США. Его произведения, такие как "Я и деревня", "Моей суженой" и многие другие известны во все мире.


Нельзя не обратить внимание, конечно же, на наших белорусских писателей и поэтов. Они и их творения известны всему миру. Главными представителями белорусских писателей является Василь Быков. Его произведения мы изучаем в школе, что дает возможность молодому поколению осознать и полюбить белорусскую литературу. Его произведения выпускались на более чем пятидесяти языках, таких как испанский, французский, итальянский, английский и даже японский. Суммарный тираж выпущенных книг давно превысил миллион. Основной темой его произведений была тема войны. Прочитав одно из творений Быкова, я поняла, что этот человек пережил многое, в том числе и трудности великой отечественной войны. Сразу в глаза бросается богатый жизненный опыт писателя, который он получил, вероятнее всего, во время преодоления трудных испытаний.


Не только исторические личности прославили Беларусь, но и в настоящее время есть достойные представители культурной Беларуси. Конечно же хочу отметить представительницу спортивной жизни нашей страны Дарья Домрачеву, которая достойно показала себя на зимних Олимпийский играх в Сочи, завоевав 3 золотые медали.


В итоге хочу сказать, что Республика Беларусь хоть и небольшая страна, не блестящая невероятно сложной экономикой или достижениями в IT сфере, но национальная культура всегда выделяла нас и дает возможность в чем-то опережать страны Европы и США.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?