Февральская революция

 



Катализатором практически всех бед, стала именно Первая Мировая Война. Не смотря на то, что в стране стала быстро разрастаться экономическая сторона страны, а также политические горизонты, в стране все равно оставались множество конфликтов со стороны политики и социальных сфер, которые не были решённые. Он приравнялся к нулю сразу же после того, как страна прочувствовала на себе первые неудачи. Теперь практически весь народ не стремился к победе в военных действиях, он наоборот выступал против любых боевых конфликтов. Настроение русского сообщества меняло свои взгляды каждый день.

Для тех сообществ, которые были ярыми противниками монархии, в роли козырной карты на фоне политической нестабильности выступали некоторые события, которые разгорались в ходе Первой Мировой Войны. Благодаря действующей на тот момент армии, агитаторы, которые выступали за срочное прекращение военных действий нашли довольно влиятельную поддержку.

Влиятельная фигура на тот момент в лице Распутина, постоянно подловила новое масло в разгоревшийся огонь противоречий страны. Именно он постоянно дискредитировал Николая 2 и всю его семью. Критические выражения о имени императора, можно было услышать в каждом уголке. Многие упрекали Николая Александровича в слабом характере и мягкой нерешительности.

Простой случай сыграл огромную роль в истории российской империи. В Петрограде в начале февраля все жители города резко стали говорить о том, что в закромах практически закончился хлеб. Поднялся массовый ажиотаж и паника. Все люди стали скупать муку, вследствие чего в городе этот продукт стал в дефиците. Хотя все эти слухи ничем не подкреплялись и были абсолютно беспочвенными. За пределами городских стен, амбары просто ломились от хлеба, который в них находился. Но благодаря тому, что был искусственно создан ажиотаж на этот продукт, люди скупали всё сырьё, как только его доставляли из амбаров.



В городе стали проходить массовые забастовки среди рабочего класса. Начиная с 23 февраля того года, город претерпевал массовые выступления с протестами и оглаской. Николай 2 потребовал от своего полководца 25 числа немедленно навести порядок на улицах города и наказать зачинщиков акций протеста и забастовок. В результате этого требования, на улицах города начались постоянные столкновения с кровопролитным окончанием. Но благодаря своей подготовке, войска смогли сохранить нейтралитет. Люди, которые восстали против правительства стали кидать самодельные гранаты и бутылки с зажигательной смесью. 27 числа к протестующим людям присоединились некоторые части войсковых подразделений, которые находились в полном распоряжении Петроградского гарнизона. Беспорядки на улицах Петрограда длились несколько дней. В 1917 году в первых числах марта, Николай 2 был вынужден отречься от престола. В результате этого, 10 марта было решено сформировать некое временное правительство.

В результате февральской революции в 1927 году, было полное падение монархического строя. Была сформирована совершенно новая власть, которую возглавляло временное правительство и Совет рабочих людей, а также крестьянских и солдатских депутатов. Это подвигло Россию на на первый шаг к стремительному развитию Гражданской войны, в ходе которой было пролито множество крови и убито мирных граждан.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?