Что такое Грин карта США

 

Америка считается одной из самых демократических стран, которая даёт множество способов реализовать свой потенциал. Поэтому многие люди желают покинуть свою родину и переехать в Штаты. Однако осуществить это довольно сложно. Одним из самых благоприятных способов для переезда является получение Грин карты.

Что же это такое? Это специальный документ, который помогает идентифицировать личность приезжего и получить внж (вид на жительство) в США. В этом документе предоставлена вся важная информация о той или иной личности. Грин карта помогает без особых запретов и ограничений проживать на территории Америки, а также развивать свою профессиональную деятельность. Почему же карту называют зелёной? Дело в том, что в оформлении документов присутствует именно этот цвет. Данный документ не подразумевает под собой получение гражданства. Подать заявку на гражданство можно только по истечении 5 лет успешного проживания в стране.

Какие преимущества даёт Грин карта



Счастливые обладатели этого документа имеют множество прав и привелегий, что значительно облегчает проживание в Америке. Ведь, как известно, для иностранцев в США имеется уйма ограничений. Каковы же особенности Грин карты?
1.Имеется возможность свободно выбирать территориальное место проживания. А т и кже находиться в стране абсолютно легально.
2.Имеется возможность спокойного пересечения границ без лишних документов и сложностей.
3.Появляется возможность рассчитывать на различные должности по работе. А также открыть собственное дело.
4.Можно пригласить в страну родных и близких людей.
5.Сумма налогов значительно уменьшается. А также возрастает вероятность получения кредитов различных банках Америки.
6.После 10 лет успешной профессиональной деятельности можно рассчитывать на будущую пенсию.

Особенности получения Грин карты



Для получения данного пропуска существует несколько возможностей.
1.Бракосочетание с гражданином (гражданкой) Америки. Данный способ наиболее распространён среди иностранцев. Для осуществления брака нужно предоставить различные документы в службу иммиграции, а также показать фотографии до свадьбы и после, распечать информацию о звонках и совместных письмах. Возможно, понадобится документ об общем имуществе.
2.Воссоединение семьи. Если родственник проживает в Штатах и имеет гражданство, а его близкие находятся в другой стране, они имеет полное право на получение Грин карты.
3.Участие в специальной лотерее. Карту можно выиграть в лотерее. Она проводится ежедневно.
4.Трудоустройство в Америке. Если человек отправляется в страну на заработки и имеет специальное резрешение, имеется возможность получения Грин карты.
5.Бегство из своей страны и получение политического убежища. В таких случаях человек должен обратиться в посольство и иметь доказательства политического конфликта.

Как подать заявку



В специальном представительстве США понадобится заполнить специальную анкету, которую предоставит служба иммиграции. Главным преимуществом заявителя будет владение английским языком на продвинутом уровне. Анкета включает в себя большое количество вопросов на различные темы и сферы жизнедеятельности. Также потребуется несколько фотографий нужного формата. Очень важно, чтобы фото точно подходили по размеру, иначе программа может отклонить заявку. Дело в том, что обработку информации совершает компьютер.

Перечень требуемых документов для оформления Грин карты



Список документов для подачи заявки обычно стандартный. Иногда могут иметься некоторые различия, в зависимости от места подачи заявки. Обычно пакет документов включает в себя определённый базовый комплект:
1.Паспорт (заграничный и свой)
2.Свидетельство о рождении
3.Непосредственно сама заявка
4.Полная информация о биографии личности (а также ближайших родственников)
5.Документ, подтверждающий отсутствие судимости
6.Медицинская справка
7.Документ, удостоверяющий личность супруга (супруги) и детей
8.Документ об образовании
9.Чек об оплате пошлины

Если человек имеет желание получить карту непосредственно в Америке, тогда нужны будут дополнительные справки и документы.
Если переезд происходит по причине трудоустройство, необходимым будет специальное заявление от работодателя. Помимо всего перечисленного нужно будет предоставить информацию о доходах, его размерах и источниках. Важное правило: доход должен быть официальным и вполне легальным.
Сбор всех необходимых документов может занять достаточное количество времени.

Стоимость услуги



Стоит развеять мифы и предрассудки. Купить Грин карту или дать определённым лицам взятку не получится. Миграционная служба Америки проводит довольно тщательный отбор. Деньги потребуются только для оформления самого документа.

Если человек участвует в розыгрыше карты, то различные взносы здесь не предусмотрены. Заявка отправляется через официальный сайт. Оплатить нужно будет только сам выпуск Грин карты, естественно, в случае выигрыша.

При в ступлении в брак нужно будет оплатить визу, стоимость её варьируется в районе 250 долларов. Кроме того, и миграционная служба может потребовать дополнительные материальные вложения.

Если человек отправляется в США для трудоустройства, потребуется сделать специальную рабочую визу, стоимость её окажется около 180 долларов. Но иногда визу может оплатить американский работолатель.

Специальная лотерея



Как известно, лотерея для розыгрыша Грин карты проводится каждый день. Принять участие могут жители многих стран. Такой конкурс проводится для увеличения этнического состава. Заявку можно подать на официальном сайте, срок рассмотрения может длиться до полугода. Стоит заметит, что победителей выбирает компьютер. Поэтому выигрыш ещё не означает точное получение вида на жительство в США. После победы придётся пройти специальное собеседование в посольстве где могут принять также отрицательный результат по иммиграции личности.

Чтобы принять участие в лотерее, существует определённый перечень требований:
1.Наличие образования (преимуществом будут профили, востребованные в Штатах)
2.Обязательное отсутствие судимостей
3.Здоровый организм или отсутствие опасных болезненных патологий

Помимо общих сведений о себе нужно также описать биографию каждого члена семьи и приложить их фото.

Что делать после выигрыша?



Если удача улыбнулась и Грин карта оказалась выйигранной, нужно знать последовательность дальнейших действий.
1.На специальном сайте подтвердить желание об иммиграции, заполнив анкету.
2.Далее нужно собирать пакет требуемых документов. Важно знать, что они должны быть на английском языке.
3.Следующим пунктом станет полный комплекс медицинского обследоввния. Придётся существенно потратиться
4.Завершаюищим этапом будет прохождение специального собеседования, где решится вопрос о дальнейшей иммиграции личности в США.

Грин карта имеет определённый срок действия. Она выдаётся на 10 лет, затем требует продления. Через 5 лет проживания в Америке можно подавать заявку на получения гражданства. Естественно, если человек имеет легальнкю работу и положительную характеристику.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?