Достопримечательности Сочи - кратко

 

Город Сочи можно по праву считать южной столицей нашей страны. Расположенный на побережье Черного море город обладает мягким климатом и идеален для туризма. Собственно говоря именно эта сфера деятельности и занимает значительную часть экономики Сочи и всего Краснодарского края. Ниже будут представлены самые яркие и значимые места, посещение которых является обязательным для каждого человека оказавшегося здесь впервые.


         Морской вокзал. Поистине одно из выдающихся точек города. В нем удивительным образом сочетается бескрайнее море, архитектура здания возведенного в классическом сталинском стиле, расположенный рядом с ним чудесный парк, где в тени пальм можно любоваться на проплывающие вдалеке яхты, любоваться прекрасным закатом. Неподалеку от вокзала вы можете лицезреть знаменитый памятник по замечательному советскому фильму «Бриллиантовая рука». Здесь запечатлены главный герой в исполнении Юрия Никулина с семьей, а также антигерои в исполнении Андрея Миронова и Анатолия Папанова


         Сочи-парк. На манер западных парков развлечений, вроде знаменитого «Дисней-Ленда», в нашей стране был воздвигнут свой уникальный с уклоном на русский фольклор и историю государства. Самобытное место с огромным числом развлечений. Здесь представлены и всевозможные аттракционы, квесты, кафе, есть дельфинарий. Посещение этого парка с детьми оставит море незабываемых эмоций.


         Парк «Дендрарий». Часто ли вам доводилось наблюдать своими глазами прекрасные экзотические сады цветущие в любое время года? Посетив указанное место вы сможете наблюдать такое чудо своими глазами. Данный парк по праву называют вечно цветущим садом. Основанный в конце 19 ого столетия он растянулся по меньшей мере на 50 Га и вмещает себя 1500 видов растений собранных с различных континентов. Повсюду парк украшен завораживающими памятниками выполненными в неповторимом стиле. Этот вечно цветущий сад поразит вас своей красотой и пышностью красок.


         Зимний театр. Безусловно важной и значимой частью города является потрясающий театр Сочи. Круглый год сюда со всего мира приезжают с гастролями театральные пьесы, проводятся концерты и выступления известных личностей. Кроме этого, именно в этом месте проходит известный на всю страну фестиваль «Кинотавр». Если вам повезет быть в Сочи как раз в это время, то сможете лицезреть своими глазами на красной ковровой дорожке звезд Российского и мирового кино.


         Олимпийский парк. Когда речь заходит о Сочи грех не упомянуть спортивные объекты построенные к олимпиаде 2014. Сейчас участок, где проходили олимпийские игры открыт для посещения и он довольно обширен. На территории порядка 200 Га раскинулись стадионы, ледовые дворцы. Здесь расположен один из музыкальных фонтанов города. Высотой в 50 метров он символизирует собой жар-птицу, - мифического персонажа из русских сказок. Прямо на территории парка расположена трасса формулы 1. Она открыта для посещений и тут можно прогуляться и взглянуть на саму трассу, трибуны и мастерские. Также на территории находится музей раритетных автомобилей. Здесь вы можете лицезреть своими глазами линейку машин времен СССР.


         Имеретинская набережная. Построенная как раз к вышеупомянутой олимпиаде она за небольшой срок стала значительной достопримечательностью и местом притяжения туристов. Протяженность ее достигает 5 км. Набережная начинается возле олимпийских объектов, так что можно хорошо рассмотреть все стадионы и заканчивается рядом с границей Абхазии. Невероятной красоты виды представляются взору в этом месте города. Виды гор Кавказа и прекрасной набережной оставляют неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь.

        Это далеко не полный список важных туристических точек, где вы может весело и интересно для себя провести время. Сочи очень улыбчивый и солнечный город. Каждая его улица пропитана теплом и уютом. Однажды побывав в этом городе, вам захочется снова и снова возвращаться сюда обратно. 

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?