Загадочная Шотландия. Лох-несское озеро

 

Загадочная Шотландия. Лох-несское озеро

Эта удивительная страна по праву завоевала внимание туристов и путешественников своей неповторимостью и множеством мифов о привидениях и чудовищах. Одно из загадочных чудовищ до сих пор окружено слухами и легендами. По рассказам местных жителей именно Лох-Несское чудище живет в одноименном озере.

Воды этого озера бережно хранят от людей геологический разлом, глубина которого достигает около 230 метров! Природный разлом тянется почти на 37 км! Вода содержит большую концентрацию торфа, поэтому она настолько мутная, что в ней ничего нельзя увидеть. Есть мнение, что из-за этого свойства до сих пор не найдено знаменитое чудовище.

Озеро имеет редкую атмосферную особенность. Днем оно живописно смотрится под солнечными лучами, но к вечеру воду окутывает плотный туман. Необычная таинственность озера пробуждает невероятные гипотезы. Именно этот феномен, привлекает любителей загадочных явлений. Предположение того, что в темных водах озера, возможно, живет чудище, до сих пор неудержимо влечет путешественников со всего мира. Вокруг всего озера предусмотрены интересные маршруты для туристов. Каждый из них надеется увидеть окутанное тайной чудище.


Несмотря на то, что озеро внушает страх, любители экстрима могут прокатиться на катере. При этом, никого не оставляет надежда увидеть монстра. Мифы про загадочное существо настолько тронули сердца местных жителей, что они были побуждены построить музей, посвященный лох несской обитательнице.

На озере прекрасно расположился остров природного происхождения Форт-Август. Здесь до сих пор находится старинная крепость Аркарт. Туристы могут ознакомиться с достопримечательностями древнего замка. Чтобы, не говорили, но удивительные воды озера до сегодняшнего дня окутаны таинственностью. Не исключено, что где-то в глубинах мутных вод, есть загадочное творение.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?