Удивительный город Осло

 



Осло по своему уровню развития опережает множество европейских «собратьев», однако, он считается не самым посещаемым туристическим городом. Многие путешественники недооценивают его и, между прочим, напрасно. Осло, что ни на есть настоящий город-сказка. Он завораживает с первых мгновений и оставляет неизгладимое впечатление у того, кто побывал в нем.


Знакомство с городом

Осло встречает путешественников фордами, горами и необычайными новыми домами. Дабы понять город, необходимо по нему прогуляться, не стремясь сразу же увидеть все обязательные достопримечательности. По всей вероятности, вы и так их встретите, знакомясь с площадями и закоулками.

Улицы Осло удивительно чистые и симпатичные, почти везде новые здания, нередко с забавным архитектурным решением. Сразу видно, что здесь много чего придумано для улучшения человеческой безопасности и комфорта. К примеру, в городе обустроены огражденные велосипедные дорожки и размещены пункты велопроката. А еще, в городе чрезвычайно много электромобилей. Для тех, кто желает беречь окружающую среду, властями снижен налог на приобретение авто, а также гарантируется возможность пользоваться бесплатными автостоянками. Так добираться куда-либо на электромобиле гораздо быстрее, порой даже в два раза.

Норвегия – весьма обеспеченная страна. Она чрезвычайно богата нефтью, а все собственные ресурсы расходует достаточно бережно. В частности, освещение и отопление обеспечиваются посредством энергии обрушивающихся вод горного водопада. А Осло, столица такого не бедного государства, своего рода северный Дубай.



Интересные места Осло


В каждом городе есть места, которые просто нельзя не увидеть, и Осло не исключение. Каждый путешественник обязан увидеть здание Новой оперы. По замыслу архитектора, здание должно было напоминать айсберг, выступающий из воды. Задумка удалась: белоснежное здание и впрямь будто «выдвигается» из моря. Новая опера – излюбленное место горожан. Новую оперу можно, как обойти со всех сторон, так и забраться на ее самый верх и уже оттудова любоваться видами гор.

Дальше направляемся в Национальный музей искусств, интересный тем, что здесь имеются экспонаты, воспрещенные в иных музеях Европы, как непонятные, чересчур откровенные либо такие, что способны затронуть чувства верующих. Вход в музей абсолютно бесплатный.

Следующее обязательное место для посещения – лыжный трамплин, именуемый норвежцами «Белый лебедь». Хольменколлен, пригород столицы, находящийся в наивысшей точке Осло. Помимо возможностей зимнего активного отдыха, предоставляемого комплексом, он выступает в роли смотровой площадки, откуда открывается великолепный вид на город, внутри же расположился старейший во всем мире Лыжный музей.

Тем, кто отдает предпочтение старине, стоит пуститься за город, дабы побывать в Музее кораблей викингов. Он сберегает 3 поднятых с морского дна ладьи. Данные корабли демонстрируют силу викингов и достижения в судостроении.

Стоит также посетить набережную Акер-Брюге. В этом районе можно созерцать Нобелевский центр мира и крепость Акерсхус. Гуляя по набережной, вы найдете множество лавочек, сидя на которых можно любоваться морем и каменистыми берегами в любое время года.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?