Уединенный курорт Египта – Марса Алам

 

Уединенный курорт Египта – Марса Алам

При упоминании Египта как туристического направления, многие представляют себе шумные и многолюдные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха с круглосуточной анимацией и заполненными пляжами. Нередко любители спокойного отдыха предвзято относятся к Египту, считая, что уединённости и диких пляжей они на Египетских курортах не найдут. Но это не так. Один из замечательных вариантов для желающих спокойно отдохнуть – Марса Алам.

Сам по себе Марса Алам – маленький городок, расположенный в 271 километре к югу от Хургады. Отели этого уединённого курорта расположены довольно далеко как от самого города, так и друг от друга. Между отелями простираются километры диких пляжей, а море просто поражает красотой подводного мира.

Марса Алам – идеальное место для дайвинга, хотя наслаждаться удивительным подводным миром можно и просто вооружившись маской, трубкой и ластами. Именно тут водятся удивительные и очень редкие морские млекопитающие – дюгони. Эти добродушные толстяки также известные как морские коровы, очень любят пощипать травку на морском дне и относятся к плавающим вокруг людям абсолютно спокойно.



Если вы хотите познакомиться с этими неповоротливыми гигантами, отправляйтесь в бухту Марса Мубарак. Там дюгони встречаются наиболее часто. Там же можно увидеть ещё одно крупное животное – морскую черепаху. Многие из морских черепах достигают довольно больших размеров - более полутора метров в длину. Наблюдать за этими спокойными животными сплошное удовольствие, но трогать и тем более кататься на них нельзя – это может испугать черепаху, она уплывёт на глубину и там погибнет без воздуха. Морских черепах и дюгоней можно увидеть и в популярной у туристов бухте Абу-Дабаб.

В Марса Аламе можно встретить даже дельфинов, отправившись на морскую экскурсию к рифу Сатайя. А опытные и смелые дайверы могут поплавать с акулами на рифе Эльфинстоун.

Отели Марса Алама отличаются уединённостью, тишиной и спокойствием. Основная масса отдыхающих – пожилые европейцы и семейные пары. Пляжи у большинства отелей имеют удобный вход в море, что делает их комфортными для отпуска с детьми. Для детей большинство отелей предлагает интересную анимацию и детское меню.

Развлечения для взрослых в Марса Аламе не так разнообразны, как в Шарме или Хургаде: шумных рынков и весёлых дискотек вы тут не найдёте. Зато сможете погонять на квадроцикле по бескрайней пустыне, поплавать с дельфинами в открытом море или отправиться в древний Луксор смотреть на пирамиды.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?